Либрела ( Librela)

belka75
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 12:50
Город: Москва

Либрела ( Librela)

Сообщение belka75 » 17 окт 2023, 18:20

Добрый день!
Хотела узнать, можно ли применять препарат Либрела ( Librela) для обезболивания у пожилой собаки с противопоказанием других обезболивающих и НВПС.
Моей собаке 12 лет, 32 кг (сильно похудела, практически нет мышечной массы на задних конечностях), порода родезийский риджбек. С детства страдала от дисплазии локтевых суставов, а сейчас уже спондилез, сращивание позвонков, артороз и тд... (по МРТ) и выраженная слабость задних конечностей. Есть онкология - мастоцитомы, но они спокойные. Год назад удаляли аденокарцинорму параанальной железы, к счастью начисто и вовремя.
Если описать ее состояние - уже самостоятельно не стоит (заваливается вбок и назад), не ходит - делает пару шагов, пальцы в кулачок и ставит их как попало. При передвижении на поддержке испытывает боль, делает несколько шажков и останавливается. Сидеть тоже больно, лежит преимущественно на одном боку. По причине проблем с ЖКТ (поносы с кровью) противопоказаны все серьезные обезболивающие и противовоспалительные. Принимаем габапентин и иногда уколы анальгин/баралгин. Делаем иглоукалывание.
Нам посоветовали новый препарат Либрела ( Librela).
Подскажите, пожалуйста, можно ли начать его применять в нашем случае, чтобы облегчить страдание. Собака хотела бы жить полноценно, хотя-бы иметь возможность ходить на поддержке и не испытывать постоянную боль.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Невролог И.А.Казакова
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 18 окт 2022, 11:57
Город: Москва

Сообщение Невролог И.А.Казакова » 20 окт 2023, 09:57

Добрый день! Да, этот препарат можно использовать у пожилых собак и при противопоказании для НПВП. Препарат оказывает положительный эффект при заболевании суставов.

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»