Предварительный диагноз

Rozamarena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2023, 14:38
Город: Могилёв

Предварительный диагноз

Сообщение Rozamarena » 03 ноя 2023, 14:52

У меня йорк девочка, 9,5 лет. Полтора суток назад рано утром упала с дивана с приступом похожим на эпилепсический- судороги, пена из пасти, позже несколько минут тяжело дышала и на какое-то время переставала меня узнавать и даже рычала. Судороги были сильные с сильными конвульсиями и битьём об пол. Такие приступы повторялись 5 раз через каждые 5 часов, с разной интенсивностью. С ветеринаром пообщались по телефону, попросил видео приступа и описание с моих слов. Я спросила что можно дать для облегчения до приёма к нему, сказал - ничего. Но концу дня я не выдержала и сделала крепкий мятный чай и давале собаке по 2-3 чайных ложки каждые 3 часа. Судороги прекратились....рассказала об этом врачу по телефону, он был очень озадачен, но предположил опухоль мозга..Сейчас нет приступов, но вижу, что собаку иногда мелко потряхивает. Не часто, но ещё немного дезориентирована и спотыкается. Но самое страшное - она многие вещи перестала узнавать, её любимые игрушки для неё стали новыми, удивляется привычным вещам в доме и долго рассматривает, всё обнюхивает. То есть изменение сознания присутствывает. Такие симптомы могут указывать на опухоль мозга?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Невролог И.А.Казакова
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 18 окт 2022, 11:57
Город: Москва

Сообщение Невролог И.А.Казакова » 03 ноя 2023, 17:38

Добрый день! Такие симптомы могут указывать на структурное повреждение мозга, например, вследствие опухоли или асептического менингоэнцефалита

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»