Дикая собака , паника на прогулке

Екатерина8888
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 ноя 2023, 08:25
Город: Москва

Дикая собака , паника на прогулке

Сообщение Екатерина8888 » 19 янв 2024, 10:41

Здравствуйте! У меня собака, которую взяли с улицы, после месяца в приюте я забрала ее домой. Впервые смогла вынести ее на прогулку только спустя 2 недели. Сначала обрадовалась, но потом у ней началась паника, она не давалась в руки, огрызалась, пыталась укусить. С большим трудом удалось затащить ее домой. Зоопсихолог порекомендовала экспресс успокоин. У меня есть человеческий тразодон (треттико) подскажите, пожалуйста, в какой дозировке я могу дать его собаке, вес 24 кг. Возраст определили врачи как 2 года.
И как быстро , он начнет действовать? То есть за какое время до прогулки его нужно дать собаке? Спасибо большое за помощь!

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Невролог И.А.Казакова
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 18 окт 2022, 11:57
Город: Москва

Сообщение Невролог И.А.Казакова » 20 янв 2024, 11:51

Добрый день, тразодон может использоваться в дозе 5-8 мг/кг каждые 12 часов, дается за 1 час до предполагаемого триггера тревоги. Но хочу сразу оговориться, Вы столкнулись с проблемой поведения. Поведенческие проблемы не решаются просто дачей лекарств, они лишь дополнительная помощь.

Екатерина8888
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 ноя 2023, 08:25
Город: Москва

Сообщение Екатерина8888 » 21 янв 2024, 01:49

Ирина Александровна, спасибо большое за помощь! Все таки купили экспресс успокоин. Дала 1,5 таблетки на ее вес 24 -24,5 кг.
собака была как пьяная целый день. Это нормальная реакция? Сегодня утром тоже дала ей таблетку и спустя некоторое время ее вырвало желчью. Это может быть от таблетки или что-то другое ?

Аватара пользователя
Невролог И.А.Казакова
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 18 окт 2022, 11:57
Город: Москва

Сообщение Невролог И.А.Казакова » 21 янв 2024, 17:21

Сонливость и рвота это возможные побочные эффекты от тразодона у собак

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»