Назначение препаратов онкологом,ваше мнение....

Аватара пользователя
ВикторияФрант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2024, 17:24
Город: Москва

Назначение препаратов онкологом,ваше мнение....

Сообщение ВикторияФрант » 29 янв 2024, 22:13

Добрый день!
Собака Хаски ,12 лет-весит 25 кг.,две недели назад открылось кровотечение с носа,затем был ,похожий на эпилептический приступ.
Собаку поместили в стационар,провели обследование,проверили сердце,у собаки в крови был повышенный лейкоцитоз
Сделали МРТ,прилагаю документы,в носовом канале обнаружено н/о 9 см с инвазией в сошник.
Невролог сразу отправил к онкологу.
Онколог сказала,что это злокачественная опухоль,так как есть инвазия.Назначида терапию,где много присутствует противоэпелептических средств.
Собака заторможена,врезается в косяки,видяющая походка,концентрация снижена, повышенное мочеиспускание,в том числе и под себя.
На улицу ходит, деффикация в норме,аппетит тоже.
Вопрос,возможно уменьшить или исключить некоторые препараты в списке,которые приводят к такой заторможенности собаку??
Вопрос задавала онкологу на форуме вашем,она посоветовала перенаправить Вам!
Прошу вашего экспертного мнения!
Все документы прилагаю.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику





Аватара пользователя
Невролог И.А.Казакова
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 18 окт 2022, 11:57
Город: Москва

Сообщение Невролог И.А.Казакова » 31 янв 2024, 14:34

Добрый день, у вас есть запись приступа? Как он происходил? Можете прикрепить ссылку на мрт?
Во время начала приема антиконвульсантов часто может быть угнетение, атаксия. Думаю, что можно скорректировать назначения



Аватара пользователя
ВикторияФрант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2024, 17:24
Город: Москва

Сообщение ВикторияФрант » 31 янв 2024, 16:21

Добрый день,к сожалению нет видео.
Но это было при мне,я могу описать.
Сначало был ступор как будто,затем собака упала и стала биться в конвульсиях,голову как бы поднимала наверх и в сторону,с пасти было много выделений вязкой слюны с кровью,собака сильно открывала пасть,зрачки расширялись.
Как приступ затихал,громко дышала пастью.

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»