Назначение препаратов онкологом,ваше мнение....

Аватара пользователя
ВикторияФрант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2024, 17:24
Город: Москва

Re: Назначение препаратов онкологом,ваше мнение....

Сообщение ВикторияФрант » 31 янв 2024, 16:22

Такого приступа никогда у собаки небыло,но до этого за два дня,шла кровь с левой ноздри обильно.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
ВикторияФрант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2024, 17:24
Город: Москва

Сообщение ВикторияФрант » 31 янв 2024, 16:23

На данный момент нам уменьшили габапентин на 1/2 капсулы два раза в день,собака стала живее.
И через несколько дней Паглюферал 2 можно уменьшить,по словам онколога,на 3/4 таблетки в день.

Аватара пользователя
ВикторияФрант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2024, 17:24
Город: Москва

Сообщение ВикторияФрант » 31 янв 2024, 16:24

Пьём ещё Супракс 400 мг в день

Аватара пользователя
Невролог И.А.Казакова
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 18 окт 2022, 11:57
Город: Москва

Сообщение Невролог И.А.Казакова » 01 фев 2024, 21:53

ВикторияФрант писал(а):
31 янв 2024, 16:23
На данный момент нам уменьшили габапентин на 1/2 капсулы два раза в день,собака стала живее.
И через несколько дней Паглюферал 2 можно уменьшить,по словам онколога,на 3/4 таблетки в день.
Хорошо, что питомец стал живее. Наблюдайте в течение недели-двух за общим состоянием, активностью. Если приступ повторится, то нужно будет корректировать дозу Паглюферала в большую сторону.

Аватара пользователя
ВикторияФрант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2024, 17:24
Город: Москва

Сообщение ВикторияФрант » 02 фев 2024, 08:26

Спасибо!
Вы смотрели по ссылке МРТ?
Может какие комментарии будут....
Я просто опасаюсь,что она может привести к асфиксии.(не считая распространение в другие органы,с этим я так поняла ничего уже не сделать )

Аватара пользователя
Невролог И.А.Казакова
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 18 окт 2022, 11:57
Город: Москва

Сообщение Невролог И.А.Казакова » 02 фев 2024, 10:02

ВикторияФрант писал(а):
02 фев 2024, 08:26
Спасибо!
Вы смотрели по ссылке МРТ?
Может какие комментарии будут....
Я просто опасаюсь,что она может привести к асфиксии.(не считая распространение в другие органы,с этим я так поняла ничего уже не сделать )
Да, Я смотрела МРТ. ПО исследованию - есть объемное образование носовой полости, вероятнее жидкостное содержимое в пазухах(это может быть кровь, гной). И есть интимное прилегание, возможно инвазия, к головному мозгу в области обонятельных луковиц. Для тактики лечения требуется биопсия новообразования, если сейчас уже есть проблемы с дыханием, то стоит рассмотреть вариант проведения трахеостомии одновременно со взятием биопсии.

Аватара пользователя
ВикторияФрант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2024, 17:24
Город: Москва

Сообщение ВикторияФрант » 02 фев 2024, 16:04

По моим наблюдениям с момента выхода со стационара,у собаки есть выделения с левой ноздри,полупрозрачные,не обильные,напоминает по разводам сукровицы.
Дыхание бывает затруднено,он начинает тогда громко дышать так скажем,но спит комфортно,без соперний.При прогулке на свежем воздухе не замечаю затруднений в дыхании.
Когда были у онколога,она не советовала брать биопсию или делать риноскопию,объясняя это травматичеым для собаки и что есть риски,если тронуть н/о,то он может далее повести себя активно.
Про процедуру трахеостомии никто не говорил.
Хотела бы от Вас услышать.
Насколько травматична и оправданна трахеостомия в нашем случае? т.е. какие риски для здоровья питомца после её проведения?

Аватара пользователя
ВикторияФрант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2024, 17:24
Город: Москва

Сообщение ВикторияФрант » 02 фев 2024, 16:09

И ещё...очень обнадёжили слова про возможную инвазию!

Аватара пользователя
ВикторияФрант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2024, 17:24
Город: Москва

Сообщение ВикторияФрант » 02 фев 2024, 23:58

Был такой случай по осени.
Собака моя очень любит копать, наверное как и многие,грызунов ловит,за голубями охотится.
И вот как то из таких проулок,он что то раскопал и вынюхивал.
После этого он еле дошёл до дома,он постоянно чихал и тряс головой,как будто ему что то попало в носовой проход.
После в сентябре у него были похожие на гнойные выделения,мы пришли в клинику напротив дома.У нас взяли мазок с носа на инфекции,который ничего не показал.Тоесть инфекций не выявил, порекомендовали провюмывать носовой проход спринцевание теплого физ раствора.
Вот сейчас у меня с течением обстоятельств как то картина складывается.


Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»