У собаки течет вода из носа, до этого были приступы атаксии, не стояла на ногах.

Elena27
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 11:02
Город: Волгоград

У собаки течет вода из носа, до этого были приступы атаксии, не стояла на ногах.

Сообщение Elena27 » 17 мар 2024, 19:49

Собачка китайская хохлатая голая. Николь. 10 лет. Вес 2300 гр. Неделю назад было 4 приступа атаксии. Два раза за день при движении уходила в сторону правая задняя ножка. А на следующий день два приступа именно после сна - все 4 лапки болтались из стороны в сторону, она не могла стоять, и даже падала. Длилось это какие то минуты. Потом проходило само и всё, собака вновь нормально ходила, кушает хорошо, мочится нормально, кал в норме, играет, все, как всегда. Смотрели ее 2 кардиолога, потому, что мы наблюдаемся несколько лет с диагнозом недостаточность митрального клапана, пьем вазотоп и ветмедин. При том, что обнаружили это случайно, внешних проявлений не было и нет, слава Богу! Кадиологи сказали это к неврологу. Смотрели ее 2 невролога и ортопед. Пришли к диагнозу Пароксизмальная дискенезия под вопросом. Сказали наблюдать, считать количество приступов за месяц. Пока приступы не повторялись. Но, когда они были и мы не знали что это, решили ее раздеть, чтобы было лучше видно ее движения. Собака голая, всю жизнь ходит в одежде, два дня ходила раздетая. Может сквозняк...не знаю. Но сейчас обратила внимание, что несколько дней у нее течет вода из носика. Довольно сильно и практически постоянно. Других проявлений чего либо нет. Не знаю, может есть какая то связь, поэтому написала все крайние события вам. Что это может быть и что нам с этим делать? Я светила фонариком и как могла осмотрела нос и мордочку. Внешних изменений нет. Слизистая во рту, десна бледно розовые. Помогите пожалуйста! Мы живем в Волгограде. Наши врачи говорят наблюдайте. А я боюсь запустить какую то болезнь! И еще, зубы не чистим, нельзя наркоз. И КТ, МРТ тоже наркоз! Боюсь, что сердечко ее не выдержит. Что это может быть и что нам делать, как лечить? Я имею ввиду выделения из носика. Боюсь опухоль или что то еще страшное. Собака домашняя. На улице не бывает вообще. Только в сумке. Прислала вам фото. Это мокрое пятно 5 см х 7 см на одеяле после того, как она поспала, натекло из носика. Очень надеюсь на вас и жду ответ. С уважением, Елена.
Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику

Аватара пользователя
Невролог И.А.Казакова
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 18 окт 2022, 11:57
Город: Москва

Сообщение Невролог И.А.Казакова » 18 мар 2024, 21:42

Добрый день, у собаки есть нарушения носового дыхания? чихание?
По поводу приступов - возможно у Вас есть видео?

Elena27
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 11:02
Город: Волгоград

Сообщение Elena27 » 18 мар 2024, 22:02

Никаких других симптомов. Ни чихания, ни кашля, ничего вообще. И еще, если это нездоровый зуб вдруг причина, то она грызет резиновые игрушки, как обчно, кушает и при пальпации ее мордочки в области зубув нет болезненности.
Касаемо видео приступа, одно есть. Сняла, как могла. Она спала у меня на груди, проснулась и случился приступ. Действие происходит на кровати, не на полу. Но все равно видно. Только я не знаю, как вам отправить видео?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот только обследования, а видео не знаю как загрузить((

Elena27
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 11:02
Город: Волгоград

Сообщение Elena27 » 18 мар 2024, 22:04

Из ветюнион не то вам отправила, извините! А рентген ей делал ортопед, думая, что может проблемы в суставах

Elena27
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 11:02
Город: Волгоград

Сообщение Elena27 » 18 мар 2024, 22:24

Ой, еще, у нее где то в нёбе расщелина от природы. И бывает "обратный чих" как говорят врачи это не опасно. Это у нее всегда было. Она втягивает воздух с храпом. Бывает, когда быстро ела и что то наверное туда попало. Но это редко.

Elena27
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 11:02
Город: Волгоград

Сообщение Elena27 » 19 мар 2024, 10:35

По поводу носового дыхания. Носом дышит свободно. Корочек нет. Одышки нет. Температуру вчера померяла 37,5. Вчера три раза закапала Мирамистин. Сегодня пока вроде меньше течет. С утра нос был сухой, мокрых пятен на постели не было. Но в течение дня посмотрю. Подскажите пожалуйста, как Вам отправить видео приступа атаксии? Не могу найти никак.

Аватара пользователя
Невролог И.А.Казакова
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 18 окт 2022, 11:57
Город: Москва

Сообщение Невролог И.А.Казакова » 19 мар 2024, 21:28

Elena27 писал(а):
18 мар 2024, 22:02
Никаких других симптомов. Ни чихания, ни кашля, ничего вообще. И еще, если это нездоровый зуб вдруг причина, то она грызет резиновые игрушки, как обчно, кушает и при пальпации ее мордочки в области зубув нет болезненности.
Касаемо видео приступа, одно есть. Сняла, как могла. Она спала у меня на груди, проснулась и случился приступ. Действие происходит на кровати, не на полу. Но все равно видно. Только я не знаю, как вам отправить видео?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот только обследования, а видео не знаю как загрузить((
Видео нужно загрузить на видоехостинг, сюда прислать ссылку

Аватара пользователя
Невролог И.А.Казакова
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 18 окт 2022, 11:57
Город: Москва

Сообщение Невролог И.А.Казакова » 19 мар 2024, 21:29

Elena27 писал(а):
18 мар 2024, 22:24
Ой, еще, у нее где то в нёбе расщелина от природы. И бывает "обратный чих" как говорят врачи это не опасно. Это у нее всегда было. Она втягивает воздух с храпом. Бывает, когда быстро ела и что то наверное туда попало. Но это редко.
По фото истечения из носа похожи на кровянистые, и вцелом кажутся обильными

Elena27
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 фев 2024, 11:02
Город: Волгоград

Сообщение Elena27 » 19 мар 2024, 21:56

Истечения из носа прозрачные. Это постель терракотового цвета. После одного дня прокапывания Мирамистином почти прошли.

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»