судороги у кошки

Нюша
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:41
Город: Армавир

судороги у кошки

Сообщение Нюша » 03 апр 2013, 13:05

Добрый день! Три месяца назад я приобрела кошку, порода:экзотическая короткошерстная. Кошку приобрела я в питомнике г.Москва. Возрас 5 лет. Кошку привезли в легковом автомобиле, дорогу перенесла нормально, сидела в переноске и молчала. По приезду на третий день, я решила её выкупать, т.к. она не приятно пахла. Шампунь купила в зоомагазине фирмы Глобал вет 2в1 для кошек и собак. Т.к. кошке сия процедура не очень понравилась, я наспех смывала шампунь в тазике с водой и возможно не так тщательно смыла. Кошка себя чуток повылизывала, но без фанатизма. Ночью я проснулась от того, что она бегает по комнате из угла в угол, на рту пена, слюни капают, я открыла дверь, что-бы принести полотенце, а она выскочила и сначала врезалась в стену, а потом просто побежала куда глаза глядят и свалилась со второго этажа на середину лестницы, метра полтора где-то. Потом продолжила свои метания по комнатам, забилась под диван и у неё началась судорога, продолжалась она около 1 минуты, она завалилась на бок и сжималась и разжималась, лапами шкребла по полу из пасти пена, обмочилась. Потом судороги повторялись раз пять за ночь. На утро я понеслась в ветклинику. Врач сообщил, что это отравление шампунем, хотя ни рвоты, ни поноса, ни повышенной температуры не было. Шампунь ни чего токсичного не содержит. Капали нам капильницы 5 дней, вроде калий и ещё что-то. Судороги прекратились. Аппетит у кошки отменный, хотя прибыла она ко мне тощая 2, 8 кг, Стул раз в сутки, воду пьет, ест только Бош санабель сушку. Да, ещё у неё сильно закисают глаза, прям коричнево-черные корки вокруг глаз, и аж в нос затикают (такая приехала). Ветврач прописала капли анандин и ещё ей почистили камень на зубах и было воспаление десен, мазали мазью камистад. Глаза так и не улучшились до сих пор. Спустя месяц после лечения от судорог, они случились опять! Сначала один раз в сутки, затем два раза, я повезла опять в ветлечебницу, сдали кровь и кал на яйцеглист. Анализ крови прилагаю, в кале ничего не обнаружили, но сказали, что нужно всё таки проглистогонить. Сказали, что у неё вирус какой-то, анализы у нас в городе на вирус не делают. Температура 38, 3 все время и не разу не повышалась, ни рвоты ни поноса нет и небыло. Начали нам капать и колоть: фоспринил 2, 0, аминоплазмаль гена 20, 0, ксе 2, 0, цефтриамон 60 мл.(как смогла перевела запись врача, может ошиблась в какой-то букве). Это всё, что написала, по моей просьбе врач, а вроде больше кололи. Судороги прекратились, мы 5 дней ходили на капельницы и уколы, и тут в ночь на 6-й день ОПЯТЬ начались судороги, три раза за день! В клинике сказали, что это реакция на имуностимуляторы. И исключили их. После, судорог не было. Завтра 7-й день лечения. Помогите разобраться, что это может быть, правильно ли нас лечат? И ещё очень важно, с кошкой у меня проживают: Кошка британка с котятами 1,5 мес. и кастрированный кот 8 месяцев. Все вместе они ходят, едят и играют. Есть ли для них опасность заражения? Что им сделать? Очень жду ответа!!! Помогите.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор А.А.Суриков
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:16

Сообщение Администратор А.А.Суриков » 03 апр 2013, 14:09

Перенесено в "Вопросы неврологу"
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 03 апр 2013, 21:30

судя по анализам у кошки все в порядке. Исключение составляют лейкоциты, они низкие. О чем это может говорить? снижение лейкоцитов может быть связано с инфекционным иммунодефицитом кошек или панлейкопенией кошек. Учитывая, что симптомов характерных для панлейкопении нет (рвота, диарея), то можно думать о вирусе иммунодефицита. Также может проявляться токсоплазмоз. Есть еще вирусы инфекционного перитонита и вирусного лейкоза кошек, что тоже может быть причиной эпиприступов.
Следовательно необходимы анализы на эти вирусы. Необходимо отметить, что эти вирусы не лечатся, организм можно поддерживать за счет специальных препаратов, но эти заболевания имеют тенденцию к прогрессированию. Что касается купирования приступов эпилепсии, то здесь применяют препараты противосудорожные (врачи знают!). Данные препараты применяют независимо от диагноза, во время диагностики!!!! Необходимость заключается в том, чтобы не дать эпиприступам привести к сложным состояниям : отек мозга! Мы в своей практике используем магнитно-резонансную томографию для исключения патологических очагов в головном мозге! К сожалению мы не можем вам предложить лечение по интернету, поэтому консультируйтесь у лечащих врачей!!!!
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Нюша
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 11:41
Город: Армавир

Сообщение Нюша » 04 апр 2013, 00:20

Спасибо за ответ, теперь хоть прояснилось. А на счет остальных моих живоных как быть? Есть ли для них угроза заражения или они уже все заразились? Как ограничивать их контакт? Полностью кошку изолировать? Они все эти три месяца вместе живут уже. И котята маленькие в доме.

Лимонка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 23:10
Город: Воскресенск

Сообщение Лимонка » 05 апр 2013, 00:16

Это зависит от диагноза у кошки,которого пока нет.Если реально,сдавайте методом пцр,тесты не очень достоверны и часто дают ложноположительные/отрицательные результаты.(мою кошку при ложноположительном иммунодефиците чуть на тот свет не отправили)

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»