Приступы и спазмы мышц- щенок лабрадора 6 мес.

Лига помощи ретриверам
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 11:36
Город: Минск

Приступы и спазмы мышц- щенок лабрадора 6 мес.

Сообщение Лига помощи ретриверам » 04 апр 2013, 11:39

Добрый день.Очень надеемся,что здешние специалисты нам помогут.
Мы находимся в Минске и профильных врачей у нас просто нет.Поэтому с надеждой мы пришли сюда.

История.

Щенок Лабрадора,возраст почти 7 месяцев (по паспорту родился 09.09.2012).С 3-х месяцев у него начались непонятные приступы,приступы происходят следующим образом:
Начинается все с походки "пьяного".Через минуту собака просто падает.Но остается в сознании и понимая,что с ней что-то случилось так как пытается встать но задние лапы как будто не слушают.При этом вытягивает как струны задние лапы,мышцы становятся очень твердыми,собака плачет от боли.Так может продолжаться и 10 и 15 и 20 минут.Каждый раз по-разному. При "приступе" голова трясётся,как будто ее бьет током.
Собаку мы держим у себя около недели,так как предыдущая семья от нее отказалась.За эту неделю заметили,что приступы происходят в основном на улице или сразу по выходу из квартиры-в подъезде.Только в первый день когда мы перевозили собаку в новый дом приступы случались и в квартире. Перед приступом собака была спокойна,то есть ни паники,ни какой-то активности не было.В доме щенок ведет себя как здоровая собака,бегает,играет с другими животными,кушает с аппетитом.Походка нормальная,без хромоты или какого-то беспокойства. Собака не поворачивает голову влево,при пальпации болит.
Снимок сделан в возрасте 3 месяцев
общий анализ крови не прикрепляется 4-ым фото

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург Н.А.Глазов
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:45
Город: Москва

Сообщение Хирург Н.А.Глазов » 04 апр 2013, 12:03

Здравствуйте. Очень сложно сказать однозначно что с собакой не осмотрев животное. Проблема может быть в шейном отделе и связана с нарушением развития шейных позвонков, также с кардиопатией. Попробуйте записать на видео приступ и прикрепить к этой теме и сделайте рентген снимок шейного отдела, но постарайтесь уложить животное с максимально вытянутой шеей. По возможности пройдите осмотр кардиолога. Однозначно исключить проблемы со спинным мозгом можно по МРТ или КТ.
Обратите внимание как животное ставит лапы перед или после приступа (семенит грудными и размашисто ставит тазовые).
Пишите, постараемся помочь!
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»