Повторяющиеся судорожные припадки у кошки, 4 года

seeyouinmexico
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 10:55
Город: Москва

Повторяющиеся судорожные припадки у кошки, 4 года

Сообщение seeyouinmexico » 11 фев 2016, 11:18

Кошка, 4 года, не привита, не стерилизована, с 7 февраля не прекращаются судорожные припадки раз в 1-1,5 часа. Бывают разных типов:
1) дергается только голова, слюнотечение
2) сильные конвульсии по всему телу
Исключили патологии внутренних органов по анализам крови, патологии мозга исключили вчера на МРТ. Ждем результатов анализов на инфекции, но кроме судорог - других симптомов у нее нет. Сейчас она под наблюдением ветеринара, но так как припадки уже пятый день, нам очень нужна консультация невролога. Нам после МРТ прописали Кеппра и Поглюферал-1, сегодня начинаем давать, но знаем, что помогает это лечение не быстро, нам нужно что-то, что поможет снять судороги.

Позавчера кололи Ксилу, стало полегче, частота приступов сократилась. Вчера вкололи Реланиум, но частота приступов усилилась, правда они были не такие выраженные. Когда отходила от наркоза после МРТ вчера вечером-ночью, приступы стали сильными и с судорогами по всему телу
Дексаметазон, Церебрализин, Пирацетам, капельницы Рингера-Локка, витамины ей колят. Отказа от еды нет.

Кошка в критическом состоянии, подскажите, какими препаратами еще можно экстренно снять это состояние? Кошка слаба, боимся, что пока едем до вас, сильнее еще возбудится и приступы участятся, поэтому хотели проконсультироваться по телефону с вами, но нам отказали, т.к. мы не были на приеме. Если у вас все-таки будет возможность позвонить мне, мой телефон 89266832269 (Ольга). Также готовы подъехать без животного или вызвать вас на дом.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург Н.А.Глазов
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:45
Город: Москва

Сообщение Хирург Н.А.Глазов » 15 фев 2016, 16:57

Здравствуйте. Удалось справится с приступами? Описываемое состояние требует лечения в условиях стационара. Ксилазин не является антиконвульсантом и его применять в качестве противосудорожного средства нельзя. Реланиум в необходимой дозе чаще дает необходимый эффект, возможно краткосрочный. Паглюферал действует дольше, но его труднее задавать животному. В домашних условиях купировать приступ почти невозможно, так как требуется применение "сильных" препаратов, на использование которых необходима лицензия. Что с инфекциями?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»