У кота спазмы нижней челюсти и языка

Альберта
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 17:59
Город: Москва

У кота спазмы нижней челюсти и языка

Сообщение Альберта » 19 апр 2016, 18:17

Помогите, пожалуйста!
У кота спазмы нижней челюсти и языка, каждый раз когда широко открывает и рот или пытается покушать. Сухой корм есть не может - сначала еда просто вываливается изо рта, а потом начинаются спазмы. Иногда получается слизывать влажный корм. Пить стал очень редко и потихоньку.
Один врач, не глядя на кота, выписал травматин и гамавит.
Другой ощупал, в процессе ощупавания увидел спазмы челюсти. Сказал что это что-то неврологическое и выписал травматин 1 мл. , преднизолон 0,4 мл. и мельгамму 0,7 мл.
Коту 6,5 лет. В 7 месяцев была гематома левого полушария головного мозга в следствии падения (котика пролечили). Сейчас не падал, никаких инцидентов не было. Кот домашний. Иногда может подраться с кошкой (тоже дома живет)
Очень боюсь, что от отсутствия верного и точного диагноза, лечение будет не верным и котик совсем не сможет кушать или начнутся приступы удушья.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург Н.А.Глазов
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:45
Город: Москва

Сообщение Хирург Н.А.Глазов » 20 апр 2016, 19:32

Здравствуйте. А каким образом был поставлен диагноз "гематома головного мозга"? Описываемые вами симптомы могут соответствовать зубному камню, который достаточно убрать ультразвуковым скаллером. Это достаточно частая проблема у кошек. Приезжайте на приём, посмотрим.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Альберта
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 17:59
Город: Москва

Сообщение Альберта » 21 апр 2016, 14:59

Огромное вам спасибо за внимание и возможный предварительный диагноз. Сегодня же позвоню в клинику и запишу к вам на приём!
Гематома головного мозга была практически 6 лет назад в следствии падения из окна. Профессиональная помощь была оказана лишь через неделю. На ренгене все косточки были целы. Но была сильно нарушена координация. Кот словно не мог управлять своими телом и контролировать свои движениями, а при ощупывания реакцию, как если бы было больно, не давал. Плюс постоянно были увеличены зрачки. Взгляд был неосознанный и немного косой. Эти признаки не давали мне покоя и я повезло его на мрт. И, если мне не изменяет память, то именно в вашу клинику. К сожалению, справки и выписки во время переезда утерялись, сохранились снимки.

6ypah4ik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2019, 18:27
Город: Kiev

Сообщение 6ypah4ik » 11 дек 2019, 18:36

Здравствуйте, Альберта.
У моей кошки на 99% схожие симптомы. Был в разных клиниках, делали МРТ но ни чего конкретного мне так и не сказали.
Вы вылечили своего кота??? Если да, то какой был диагноз и как лечили???

iryna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 03:14
Город: Витебск

Сообщение iryna » 27 окт 2020, 03:19

Здравствуйте, как дела у вашего питомца? Нашли ли лечение? Такая же проблема у кошечки , принимает паглюферал, но у нее все равно плюс ко всему приступы эпилепсии, и проблемы с жевательными мышцами.

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»