Приступы у Папиллона

Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Re: Приступы у Папиллона

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 10 июн 2013, 23:17

Сложно однозначно ответить. Если обычный образ жизни не будет провоцировать судороги, то, наверное, менять его не стоит.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Umka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:18
Город: Рига

Сообщение Umka » 10 июн 2013, 23:37

Судорог у неё не было ни при одном из приступов!!! В принципе её приступы не схожи по симптомам с приступами эпилепсии, которые описываются. Нет ни судорог, ни Пены изо рта, ни волнения/нервозности перед приступом.

Как я уже говорила... после последнего приступа она была довольно вялая, пока я не стала брать с собой игрушки. Как только я стала с ней играть на прогулках, она стала более весёлая, после игр или когда я боюсь её "приседаний" (боюсь что это как и в последний раз предвестник приступа), я даю ей нести апортик домой. В любом случае если она будет предчувствовать приступ ей будет не до любимой игрушки.
В пятницу вечером у нас были показательные выступления по ОКД, при том у неё по сложной программе. Я видела блеск в её глазах во время работы! Было бы жаль её лишать этого удовольствия. Она отработала 2 показательных выступления на большой публике. Когда я привезла поздно ночью её к дому, она "взлетела" на 5-ый этаж как никогда раньше. Она была немного утомлена, но была безумно довольна.
Следующий день был не такой тяжёлый, но на природе, с играми, плаванием... И всё же всё было в порядке.

Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 12 июн 2013, 21:37

Эпилептиформные приступы, как я уже вроде писал выше могут быть тоническими, клоническими и тд. и не всегда проявляться классически, как вы прочитали. Если судорог нет, значит живите,как жили, но дневник записи приступов рекомендую завести, даже если их нет.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Umka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 20:18
Город: Рига

Сообщение Umka » 13 июн 2013, 22:31

Записи уже ведём. Вот собираемся скоро сделать дополнительные анализы, о которых вы говорили. Если ей надо ещё на что кровь проверить, то скажите пожалуйста, чтобы сделать это за один поход в клинику, а то мне её уже жалко.

Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 14 июн 2013, 12:13

Повторите общий анализ крови, Б/Х и желчные кислоты и не плохо было бы сдать кровь на токсоплазмоз или ПЦР!
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»