Внутричерепное давление/инсульт

talakanka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 14:21
Город: Москва

Внутричерепное давление/инсульт

Сообщение talakanka » 25 июн 2013, 14:56

Добрый день!
В 2011 году моя собака, цвергшнауцер (Саша), наблюдалась в вашей клинике. Диагноз пиометра. Операция прошла успешно, большое спасибо вашим специалистам.
Сейчас очень прошу дать мне консультацию по следующему поводу.
В июне 2013 за собакой наблюдались действия называемые "манежное движение". В силу того, что возраст собаки составляет 15 лет, я не придала большого значения делая ссылку на возраст.
14.06.2013 собаке повернуло голову в правую сторону, а также нарушилась координация.
Доктор поставил диагноз внутричерепное давление. Ввиду того, что рентген показал, что сердце увеличено, а также в силу возраста МРТ доктор рекомендовал не проводить. Глазное дно правого глаза было красное. Анализ биохимии в данный момент привести не могу.
Десять дней прокололи магнезию, дибазол, церебролизин, метазол, пять дней фуросемид. Собака голову не держит, координация нарушается, давление восстановлено. Собака хорошо ест, хорошо ориентируется в доме, встречает хозяина, выполняет команды, тонус мышц в норме (для собаки в возрасте).
Вопрос: существует ли в вашей клиники иная методика лечения указанного диагноза.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург В.А.Казаков
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:17
Город: Москва

Сообщение Хирург В.А.Казаков » 26 июн 2013, 17:01

Добрый день.
В Вашем случае необходимо показать собаку хирургу, чтобы оценить степень неврологических расстройств и предполагаемую локализацию повреждения ЦНС. МРТ головного мозга с контрастным веществом в данном случае даст очень много информации для постановки диагноза и дальнейшего прогноза. В любом случае, если будут определенные противопоказания для проведения МРТ, мы назначим симптоматическое лечение.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" http://www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»