Эпилепсия

Наташа
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:18
Город: Рыбинск

Эпилепсия

Сообщение Наташа » 20 дек 2012, 22:04

Здравствуйте, Евгений Александрович.
Моя собака - итальянский кане-корсо, кобель, возраст - 2 года, 48 кг. Питание - сухой корм Royal Canin. 2 раза в год профилактика от глистов - весной и осенью. Весной прошлого года решила собаку обработать препаратом от блох Фронтлайн (капли на холку), через день у собаки начался отек Квинке, съездили в ветлечебницу, вылечились. В сентябре месяце стали замечать проблему в правом глазу у собаки (ветврач сказал (попробую повторить "по-русски") - ослабла мышца, которая держит хрусталик). 21 октября текущего года в 20 часов, а также спустя 6 часов у собаки был приступ эпилепсии длительностью около 2-х минут (судороги, пена изо рта, непроизвольное мочеиспускание). За день до этого решила сделать собаке приятное - покормила "от души" сырым мясом, до этого момента он сырое мясо не хотел есть, выплевывал, а тут стал - я и обрадовалась. Сходили в ветлечебницу, говорят, что нужно выяснить причины приступа (МРТ, ЭКГ, энцефалограмма + консультации специалистов, в т.ч. офтальмолога). Решила подождать, вдруг приступ был разовый, 20 ноября перед прививкой, которую делаем каждый год дала собаке препарат от глистов - Мильбемакс. 21 декабря (спустя 14 часов после приема препарата) опять был приступ длительностью около 2-3 минут. Стали давать прописанный врачом Паглюферал - 3 сначала 3 раза в сутки, потом 2 раза, т.к. состояние собаки было очень возбужденное. Также дней 10 давали витамины группы В (нейромультивит). В нашем городе, да и в области, МРТ и энцефалограмму не делают животным. Напишите пожалуйста, какие обследования нужно сделать моей собаке и каких специалистов посетить, сколько эти услуги будут стоить в Вашей клинике и можно ли уложиться за один день?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 21 дек 2012, 12:59

Добрый день!
Да, мы сможем всё пройти, включая МРТ, за один день. Данное исследование проводится с понедельника по пятницу. В принципе, нам для начала будет достаточно анализов крови (биохимия, ОКА), и осмотра животного. Если по результатам этих исследований нас всё будет устраивать, мы в этот же день дадим наркоз для МРТ. Если будет необходимо вдруг что-то дополнительно, это так же решаемый вопрос, мы выполним это наместе. Приехать можете ко мне, у меня приём в понедельник и вторник, но можно и в другие дни, по предварительной договоренности. Также хочу напомнить, что скоро праздник, и МРТ работает так же, как и вся страна. Паглюферал обязательно принимайте.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Наташа
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:18
Город: Рыбинск

Сообщение Наташа » 22 дек 2012, 01:57

Здравствуйте, Евгений Александрович.
У меня есть скан-копии анализов крови, мы их делали дня через 3-4 после каждого приступа (2 штуки), также есть кардиограмма, сделанная через 3 дня после первого приступа. Заключение врача: ритм синусовый нерегулярный, Нормальная частота ритма. Нормальное положение электрической оси сердца. Вероятно гипертрофия левого предсердия. Экстрасистолия (единичные желудочковые экстрасистолы). Вчера забыла написать, что у собаки 1-2 раза в месяц бывает рвота желтой с пеной жидкостью. Приступы эпилепсии у нас были с потерей памяти, но потом собака приходила в себя в течении нескольких часов. Пишу об этом потому, что хочу поточнее узнать стоимость услуг, которые нужно будет получить и время, которое мы проведем в Москве, т.к. остановиться на ночь не имеем возможности. Спасибо большое за Ваши ответы. Также хотела уточнить, есть ли у Вас время принять меня с собакой во вторник 25 декабря? Будет ли возможность посетить офтальмолога в этот же день и кардиолога? Есть необходимость прислать Вам копии анализов и кардиограмму или их нужно будет только привезти в день приема?

Наташа
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:18
Город: Рыбинск

Сообщение Наташа » 22 дек 2012, 10:51

Евгений Александрович, извините, сейчас узнала, что 25 не сможем приехать к Вам, напишите пожалуйста как Вы будете работать после январских праздников, а также когда начнет работать МРТ. Также Вы написали о возможности с Вами договориться на прием в дни кроме понедельника и вторника, напишите, пожалуйста, за какое количество дней с Вами нужно связаться. Еще раз огромное Вам спасибо.

Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 22 дек 2012, 17:53

Добрый день, Наталья!
Я буду работать с 3 по 7 включительно. МРТ, думаю, начнет свою полноценную работу с 14.01. В отношении анализов - если приедете в январе, то тогда лучше пришлите мне анализы и экг, мы посмотрим. В отношении стоимости - надо исходить из стоимости МРТ (она есть у нас на сайте). Возможно, перед наркозом надо будет выполнить ЭХО сердца, это около 1500 руб.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»