Навязчивое состояние, беспокойство и дрожь

Jane D.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 21:21
Город: Ярославль

Навязчивое состояние, беспокойство и дрожь

Сообщение Jane D. » 15 фев 2018, 14:20

Здравствуйте!

Мальчик, малый шпиц, 02.11.2007 года рождения. Раньше не болел. Сделана операция на коленном суставе задней лапы из-за травматического вывиха колена (о которой далее будет речь в тексте) - 04.02.2015. Кастрирован - 19.04.2016.

Все началось в середине сентября 2016 года. Постоянно начал лизать одну и ту же заднюю лапу между средними пальцами. На приеме 18.09.2016 нам поставили форму дерматита от влажности и назначили принимать Синулокс 500мг по 1/5 т два раза в сутки. На 4-ый день я прервала лечения, так как собаке не становилось лучше. Я обратилась другому доктору, который сказал, что это не дерматит.

К апрелю 2017 развязывание лапы стало принимать форму приступов два раза в неделю. Собака мечется по квартире, места не находит, дрожит, рьяно разливая лапу, а если бегает, то эту лапу поднимает и растягивает. Длиться такой приступ от 1 до 2-х.

На приеме в апреле 2017 уже у другого доктора нам назначили пробно пропить Петкам табс курсом две недели. Предположение, что такое поведение от болевого синдрома. Принимали 1-ой таблетке первую неделю, в этот период приступов не было совсем. И вторую неделю по 1/2 таблетке, приступы появились. Из-за того Петкам нельзя часто пить, лечение прекратилось и нам назначали сделать МРТ коленного сустава, тазобедренного сустава, пояснично-крестцового отдела и шеи :shock:

6 августа из-за такого приступа, у него поднялось давление и он перестал есть и пить. Померили в клинике давление 180/90. Пришлось насильно два дня раскармливать. На приеме ветеринарный врач, как она мне объяснила, сказала, что у моей собаки приступы от определенной формы эпилепсии и надо проверить головной мозг на МРТ. Живем в Ярославле, не энцефолограммы, не МРТ у нас в городе нет, только в Москве.

Потом мы ходили другим врачам, и очень много мнений, и ни одного более менее единоличного. На данный момент я не понимаю, что все таки проверить и какие анализы нужны. Приступы сейчас идут один раз вдень. От времени суток не зависит. Очень хочу попасть в ближайший месяц на прием к Глазов Николаю Александровичу.

Снимки сделаны 27 декабря 2017
Изображение
Изображение

ПС есть видео приступа

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Jane D.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 21:21
Город: Ярославль

Сообщение Jane D. » 15 фев 2018, 16:14

У него врожденный колапс трахеи

Аватара пользователя
Хирург Н.А.Глазов
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:45
Город: Москва

Сообщение Хирург Н.А.Глазов » 15 мар 2018, 16:48

Здравствуйте. Возможно причина в коленной чашке. Необходимо осмотреть собаку. Можно попробовать повторно пройти курс нпвп. Эпилепсия маловероятна при такой симптоматике.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»