Приступы с неврологической симптоматикой у щенка

Капицына Анна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:49
Город: Королёв

Приступы с неврологической симптоматикой у щенка

Сообщение Капицына Анна » 24 сен 2013, 23:52

Здравствуйте. Очень нуждаемся в консультации невролога. Щенок, метис таксы и той- терьера возраст 6 месяцев, прививки по возрасту. Около месяца назад начались приступы, манежные движения, собака ходит не перестовая, время от времени упираясь в стены, такое ощущение, что собака не видит, во время приступа щенок не реагирует ни на какие раздражители, не отзывается на свое имя, не может ни есть ни пить, рот полуоткрыт, сильное слюнотечение, изо рта неприятный запах, но правда у нас сейчас смена зубов. Несколько раз замечали наростание симптомов после приема пищи, кормим натуральными продуктами, в основном вареная говядина с крупами. Сдавали б/х крови и клинику по анализам
Б/Х: креатин-42
АЛТ-88
ЩФ-271
Об.белок-42
КФК-535
ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ НОРМА
КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ:
Ср. содержание гемоглобина в эритроцитах-18.9
Ср. концентрация гемоглобина в эритроцитах-299
Лекоциты-18.4
Сегментоядерныенейтрофилы-56
10.3
Зозинофилы-5
0.9
Лимфоциты-33
6.1
Тромбоциты-151
ОСТАЛЬНОЕ НОРМА
Делали ЭКГ все хорошо, сейчас лечимся в клиники, предварительный диагноз поставили ушиб мозга (но собака у нас не падала), делаем капельницы глюкоза, рингер, цитофлавин, уколы пирацетам и дексаметазон. Во время лечения состояние становится лучше, но после отмены цитофлавина приступы вернулись. Хотелось бы более подробно обследовать собаку, а в нашей клинике нет возможности это сделать, всвязи с отсутствием оборудования и специалистов. Подскажите пожалуйста какие обследования нам желательно было бы пройти и, что еще (кроме ушиба мозга) может быть причиной этих приступов. Заранее благодарна Вам за ответ.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург Н.А.Глазов
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:45
Город: Москва

Сообщение Хирург Н.А.Глазов » 25 сен 2013, 10:40

Здравствуйте. У щенка может быть несколько проблем. Необходимо взять специфические анализы крови (голодная диета 12 часов), выполнить рентген шейного отдела позвоночника, возможно придётся проводить МРТ. Приходите на прием к хирургу для осмотра и консультации.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»