Кровотечение из левой ноздри у собаки (ам.кокер спаниэль.)

Галанина Екатерина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 16:21
Город: Москва

Кровотечение из левой ноздри у собаки (ам.кокер спаниэль.)

Сообщение Галанина Екатерина » 18 ноя 2018, 17:12

Добрый день!
Подскажите что может быть вероятнее всего за заболевание или причиной резкого кровотечения из одной ноздри. У тех врачей, что мы были только после полного обследования всего что только можно , они смогут установить диагноз. Сами понимаете, сделать все - нереально...
Вчера с девяти часов вечера началось сильное кровотеченип из левой ноздри. Крови было очень много, она капала (почти лилась), разбрызгивалась при чихании и периодически вываливались сгустки, похожие на кусочки вишни без косточки. Никаких травм быть не могло. Кровь остановили Дициноном, так де ей вкололи синулокс, ацилок и мексидол+глюкоза.
Три недели назад удаляли зубной камень, тк до этого неделю был жуткий стоматит (запах, кровь в слюнях и на деснах и т.п.)
Собаке 12-13 лет (+-). Подобрана с улицы. До 2016 года была сложная карцинома молочной железы, которая начала в 2016 году мокнуть и после лечения (хартил) сердца (оно было ослабленым) провели оперцию по удалению опухоли, нескольких молочных жилез и стерелизацию. Собака так же страдает эпилепсическими приступами (упирается носом в пол, поднимает передние лапы и падает. Лапы вытягиваются в струну, сильно хрипит, но в сознании. Бьет передней лапой, которые в сильном тонусе и будто пытается встать. Глаза выпячиваются и так продолжается до 5 минут. Как можно быстрее встает и на слабых ногах, пошатываясь начинает ходить. Потом ее как правило рвет или испражняется.). Приступы с периодичностью от одного раза в три месяца, до трех раз в месяц. Никакого стресса нет. Причины неизвестны.
Всегда наблюдался кашель, будто чтото пытается отхаркать. Так же частенько учащенно носом всасывает воздух, как спазм, будто прочищает нос. Иногда чихает.
Сердце проверяем с периодичность - все нормально согласно ее возрасту. Легкие одна проекция - нормальные. Все анализы с 2016 на руках.
Помогите пожалуйста.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику

Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 26 ноя 2018, 15:21

Здравствуйте, Прежде всего - какого рода помощь Вы хотели бы получить? Конкретизируйте пожалуйста вопрос.
Если рассуждать в теории - учитывая, что это виртуальная консультация - то можно предположить следующее:
1- Носовые кровотечения могут быть связаны с нарушение коагуляции (свертывания крови), с васкулитом (патологией сосудов) или с новообразованием носа (весьма вероятно, так как одностороннее кровотечение). Травм точно не было? Что с этим делают? Анализы крови - клинический, биохимический, коагулограмма, рентген носа, и далее возможно подготовка к МРТ (или КТ) - которая включает в себя свежий рентген легких и свежий прием кардиолога.
2- По поводу приступов. Важно - в каком возрасте они начались, все ли одинаковые, сделать видео приступа, принимает ли какие то препараты?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»