Йорк 3,5 года

Valera
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:22
Город: Гусь хрустальный

Йорк 3,5 года

Сообщение Valera » 21 дек 2018, 21:49

Йорик начал плохо видеть плохо, работать правая сторона тела. После Рентгена головы сердца замера давления , прописали колоть мексидол витамины б12 ещё там пару видов уколов таблетки вимпоцетин глицин ещё что-то . Прокололи толку не было лучше, только потом ещё хуже загибает голову вправо до конца ходит очень плохо кружит , заваливается. Здесь прочитали такие ситуации были . Дата правда 13 год . Колоть советуют преднизолон, делаю шестой день ! Лучше нет ,но и хуже тоже нет !

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 23 дек 2018, 10:06

Здравствуйте, заочно диагноз не ставится. Вы не так далеко от Москвы - приезжайте на прием.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Valera
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:22
Город: Гусь хрустальный

Сообщение Valera » 23 дек 2018, 16:36

Ольга Васильевна здравствуйте ! Мне хотелось узнать вреда я не нанесу собачке этим лекарством ? Буду колоть преднизолон 0,2 мг . один раз в день в течении месяца !

Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 24 дек 2018, 11:45

Здравствуйте, А что лечим? Вред можно нанести любым необоснованным назначением, в том числе преднизолоном, в том числе с потолка взятыми дозами. Весь вопрос - какая цель: если понять - чем болеет собака и как это лечить - то нужна диагностика, если подпитать иллюзии - видимость помощи - тогда можно что угодно. Вариантов - много, что это : менингоэнцефалит, новообразование, а может воспаление внутреннего уха, а может ещё что-то - повторюсь - список возможных диагнозов длинный.

Сколько раз было - по заочному описанию у врача складывается одна картина, когда приезжают с тем же животным на прием - совсем другая. Потому что врач видит иначе, осмотр проводит и проверяет рефлексы.
Из Вашего города вполне можно доехать до Москвы и провести диагностику.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»