пациент Той

Absolute Angel Toy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 15:10
Город: Ялта

пациент Той

Сообщение Absolute Angel Toy » 12 янв 2019, 16:44

Здравствуйте!
К Вам нас перенаправила наш лечащий врач-Смирнова Наталья Сергеевна.
У нас диагноз,поставленный ею-ятрогенный гипокортицизм.
Сейчас проходим лечение медролом в дозе 1/12 через день уже 3 недели...
Но меня начило беспокоить его сильная дрожь и тики головой (видео и результаты МРТ прилагаю - https://yadi.sk/d/PxUNywZ0gzGlLw ) на протяжении уже тоже этих 3 недель.
Я подозреваю,что эта дрожь неврологического характера...

Подскажите,пожалуйста,так ли это и что надо предпринять?

Заранее-спасибо за ответ!

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 13 янв 2019, 15:53

Здравствуйте. Вы приложили не МРТ а КТ - это не то. По видео - ничего плохого не вижу. Поснимайте собачку побольше - при движении например. По приложенным видео патологии заподозрить сложно.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Absolute Angel Toy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 15:10
Город: Ялта

Сообщение Absolute Angel Toy » 13 янв 2019, 15:59

Спасибо за ответ. Я,вроде,всё высылала и МРТ и КТ :roll: Но ещё раз попробую МРТ прислать. И поснимаю видео ещё как Вы говорите поснимать,потому что меня очень беспокоят его тики головой и сильная дрожь.

Absolute Angel Toy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 15:10
Город: Ялта

Сообщение Absolute Angel Toy » 27 янв 2019, 14:17

Здравствуйте!
Я,опять,пишу по поводу нашей дрожи...
Мы перешли с гормоном на день через два(по схеме Смирновой Н.С.)...
На первый такой перевод Той,вроде,отреагировал неплохо...немного на второй день без гормона был вяленький и отказался от еды,но на следующий день всё нормализовалось(видимо,хотел поменять рацион).

А,вот,на втором переводе гормона,с нами случилось вот такое: первый(с гормоном),второй(без гормона) и половина третьего(без гормона) дня было всё хорошо,даже погуляли 5 часов,а с обеда стал вялым,всё время лежал.Аппетита нет,но кушает.Реакция есть.После долго пребывания в лежачем положении,встать сам не смог,есть сильная атаксия и шаткость в походке.А ночью случилась вот такая дрожь(я бы даже сказала судороги) как на видео(прилагаю ссылку) - https://yadi.sk/i/i3myoIvtyW3jFQ

Я,так подозреваю,что это связано с уменьшением гормона и так как у нас есть сопутствующие диагнозы,поставленные нашими регионными врачами такие как: ААН и гидроцефалия - https://yadi.sk/i/jVfcmmfykD_zUQ и само МРТ - https://yadi.sk/d/x_PXWfcUwLgMIQ ,
то у него идёт отёк ГМ и происходит такое,что описано выше.

Со стороны нашего диагноза,что поставила нам Наталья Сергеевна,то уменьшение гормона не влияет на его состояние,а,вот,со стороны неврологии-да. Что нам делать? Хочется уйти от гормона(по схеме),так как надпочечники,я так понимаю,начинают функционировать сами,но его неврологические проявления меня пугают...

Что Вы посоветуете? Может надо начать принять какие-нибудь мочегонные,чтоб снять отёк ГМ?(чтоб не гормон применять)
Аналогичное письмо отправила и наталье Сергеевне..

Аватара пользователя
Невролог О.В.Кривоногова
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:41
Город: Москва

Сообщение Невролог О.В.Кривоногова » 28 янв 2019, 13:51

Здравствуйте
Посмотрела и видео и МРТ. Я не вижу признаков отека головного мозга, и видимый тремор не могу связать с патологией мозга. Попробуйте вернуть дозу преднизолона, чтобы оценить, может ли нарастание тремора быть связана с его снижением.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Absolute Angel Toy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 15:10
Город: Ялта

Сообщение Absolute Angel Toy » 28 янв 2019, 14:12

Спасибо за ответ. Будем решать по поводу гормона с Натальей Сергеевной. Но как связать его атаксию и шаткость в походке,если нет проблем с ГМ?

Просто у нас в регионе невропатолог по МРТ увидел и сказал,что есть гидроцефалия и ААН,что и описано в заключении МРТ.

И во сне у него есть видимые подергивания головы.
Что делать?Жалко малыша((...боремся за его жизнь с 25 сентября...

Ответить

Вернуться в «Вопросы неврологу»