Подозрение на лимфому

ТаисияРогалёва
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2023, 10:48
Город: Санкт-Петербург

Подозрение на лимфому

Сообщение ТаисияРогалёва » 07 май 2023, 17:55

Добрый день. Кошке 1 год и 7 месяцев. Стерилизована. Не прививалась. Взяли котёнком месяца в 2-3. Изначально была проблема с кормлением. Плохо ела, найти что-то, что он съела бы, было трудно. Кое-как остановились на корме Перфект Фит, влажный корм этой марки не ест. Влажный ела Пурину, сейчас отказалась. Ранее замечалось за ней, что её тошнило, рвало. Но очень редко, что не вызывало тревожности. Но около месяца, двух, назад, её стало рвать очень часто. Пеной, чем-то розовым, чем-то жёлтым, какими-то черными полосками вырыгивала. Сходила в вет.аптеку, сказали, что сейчас период линьки, и они так сплёвывают шерсть, по описанию, как это выглядит - было похоже, я успокоилась. Но тошнота и рвота не заканчиваются. Теперь это происходит почти каждый день. Пачка сухого корма 600 гр не съедается уже месяца 3. Влажный корм засыхает либо полностью, либо приличный остаток. Любила ветчину, резала маленькими кусочками, 2 крайних раза она вся вышла назад не переваренная спустя минут 20-30 после поедания. Всё, что она ест с удовольствием, это детские мясные пюре. Агуша, и т.д.. Я понимаю, что для желудка даже здоровой кошки это не лучший вариант питания, но я уже даю просто от жалости, когда день проходит и она смотрит голодными глазами, а корм не ест. Стул регулярный, по запаху и виду ничего тревоги не вызывает. Вялой бывает, но не каждый день. Активность проявляет, играет, прыгает. Сходили в вет.клинику. Сделали узи. Заключение приложу фотографией.
Мне предложили поколоть кошке 5 дней курс, что бы её не тошнило и она ела. И диету. Но это для облегчения, а не лечения проблемы. Стоит колоть то, что прописали? Что вы можете сказать судя по снимками и ситуации в целом? Стоит довериться такому вердикту и класть кошку под лапаротомию? Можно ли что-то купить ей от воспаления, которое тоже предполагается?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Диагност Ю.В.Кривова
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 15:13
Город: Москва

Сообщение Диагност Ю.В.Кривова » 10 май 2023, 12:24

Добрый день! По ультразвуковому заключению больше данных за хр. воспаление кишечника. Такую картину необходимо динамически наблюдать. Лучше обратиться к врачу гастроэнтерологу и следовать его рекомендациям. Для начала можно попробовать медикаментозную терапию в виде дегельминтизации, диеты и антибиотикотерапии, а также исключить вирусные заболевания. Если улучшений не будет, то скорее всего понадобится диагностическая лапоротомия для получения гистологического материала.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

ТаисияРогалёва
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2023, 10:48
Город: Санкт-Петербург

Сообщение ТаисияРогалёва » 10 май 2023, 13:07

Спасибо вам большое за ответ!

Ответить

Вернуться в «Вопросы УЗИ-диагносту»