ХПН? МКБ? ЦИСТИТ? Помогите нашим врачам поставить диагноз.

Мурка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 12:30
Город: Казань

ХПН? МКБ? ЦИСТИТ? Помогите нашим врачам поставить диагноз.

Сообщение Мурка » 25 ноя 2014, 17:04

Здравствуйте! Огромная просьба, не сочтите за труд, прочитайте по ссылке нашу тему. Мне очень нужен квалифицированный совет в плане постановки диагноза и дальнейшего лечения. http://www.zoovet.ru/forum/?tid=41&tem=919962

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Диагност Л.С.Каменская
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:03
Город: Москва

Сообщение Диагност Л.С.Каменская » 25 ноя 2014, 20:00

Добрый день! Евгения Валериевна Вам подробно ответила на Ваш вопрос. Гематурия у кошки вероятнее всего из-за гидронефроза. Возможно проведение внутривенной выделительной урографии.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Мурка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 12:30
Город: Казань

Сообщение Мурка » 26 ноя 2014, 08:28

Здравствуйте! К сожалению, Евгения Валерьевна не может далее отвечать. Она хотела посмотреть видео, но у нее нет технической возможности. А мне очень хотелось бы услышать окончательное мнение еще хотя бы одного специалиста. По снимкам точно гидронефроз? Кошка крупная, вес 5, 3 кг. Разве для такой кошки размер почек большой? Посмотрите УЗИ сами, пожалуйста! Гидронефроз, к сожалению ничем не вылечишь. Я боюсь, вдруг мы упускаем какой то диагноз, который еще можно вылечить и стабилизировать состояние почек????

Аватара пользователя
Администратор Епишева А.Д.
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:44
Город: Москва

Сообщение Администратор Епишева А.Д. » 26 ноя 2014, 10:04

Добрый день! Для наиболее точной оценки состояния вашего животного (вы просите прокомментировать УЗИ - исследование), гораздо эффективнее посетить очное обследование так как на постановку диагноза (на заключение УЗИ-специалиста) могут повлиять различные факторы.

Ответить

Вернуться в «Вопросы УЗИ-диагносту»