Страница 1 из 1
Некроз
Добавлено: 19 июл 2024, 14:27
valerochka.tsvetkova@list.ru
Re: Некроз
Добавлено: 19 июл 2024, 19:12
Диагност Ю.В.Кривова
Здравствуйте! Некроз селезёнки нельзя поставить по узи. По одной картинке селезёнки, которую вы приложили, сложно что то сказать, но видно, что она увеличена и имеет пониженную эхогенность, что типично для лимфомы. Доверьтесь онкологу и пока просто наблюдайте.
Метод узи динамический, т.е. для диагноста важно смотреть видео, на картинке мы не видим кровоток, подвижность органа и т. д. Обычно на печать выводят только органы с замерами, все остальное описывается в заключении.
В описании селезёнки указан участок, который при лимфоме может быть участком инфильтрации, это допустимо и в дальнейшем может исчезнуть на химиотерапии.
Re: Некроз
Добавлено: 19 июл 2024, 19:35
valerochka.tsvetkova@list.ru
Спасибо

Re: Некроз
Добавлено: 10 авг 2024, 21:24
valerochka.tsvetkova@list.ru
Здравствуйте! Нам 2 августа удалили селезенку. Сейчас 8 день. Состояние удовлетворительное. Вопрос: чем кормить? Можно ли делать дальше химиотерапию? Можно ли делать вакцинацию и какую? Можно ли давать противопаразитарный препараты и какие? Можно ли давать что то для иммунитета для пищеварения или может что то еще?
Re: Некроз
Добавлено: 13 авг 2024, 16:11
Диагност Ю.В.Кривова
Здравствуйте ! Данный вопрос лучше задать в разделе онкологам.