Лечение несуществующей саркомы Ветюнион

Riddler
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2023, 18:59
Город: Иркутск

Лечение несуществующей саркомы Ветюнион

Сообщение Riddler » 26 фев 2024, 10:12

Дорогие друзья! Приветствую всех Вас, неравнодушных и замечательных людей! Очень буду признателен, если опубликуете наш кейс! Цель моего поста - повысить качество услуг организаций, оказывающих ветеринарно-врачебную помощь, а также привлечь к ответственности недобросовестных лиц, которые вытягивают из обычных людей значительные средства и вместо помощи вредят нашим с Вами животным, а порой и своими халатными действиями причиняют непоправимые последствия!
Наша история началась 16.03.2023, когда я обратился в городе Иркутске в клинику для осмотра животного с жалобами на образование в области нижнего клыка на десне. Врач сказала, что скорее всего просто проблема с корнем зуба, удалим и ничего страшного. Я доверился и выполнил все рекомендации врача клиники "Белая Медведица" в г. Иркутске. После удаления врач взяла ткань и направила на гистологическое исследование в лабораторию ООО "Ветюнион". При удалении врач не сделала ни рентен, не взяла ни цитологию, ни посев с определением чувствительности гнойного отделяемого. Клиника уже произвела частичную компенсацию в размере 2255, тем самым признав факт некачественно выполнененого исследования, что упрощает тактику в суде.
02.04.23 получили заключение Ветюнион ИНЗ54943784: "Саркома мягких тканей". На ОСНОВАНИИ ДАННОГО заключения на приёме онколога получили диагноз: "Саркома мягких тканей" и направление на операцию. 22.04.23 питомцу выполнили удаление нижней челюсти. 23.04.23 удалённая кость была направлена вновь в ВетЮнион для гистологического исследования ИНЗ354994233, которое подтвердило саркому мягких тканей. Усомнившись в результатах, стекла и блоки были направлены в стороннюю лабораторию, где получен диагноз - пиогенной гранулемы (доброкачественное образование). Далее материалы двух гистологий в виде стекол и парфиновых блоков были направлены в бюро ветеринарной морфологии CYTOVET с верификацией у зарубежных ветеринарных гистологов. Обе гистологии ВетЮнион там были опровергнуты. Истинный диагноз: остит (воспаление) с элементами грануляционной ткани. 25.01.24 в ВетЮнион была направлена претензия о проведении служебного расследования, установлении ответственных лиц и привлечении к ответственности, а также компенсации материального и морального ущерба. Ветюнион не нашли правовых оснований для удовлетворения требований, указанных в претензии...
Считаю своими действиями, ВетЮнион нарушили мое законное право на получение качественных услуг и подлежат привлечению к ответственности в рамках ст. 14.4 КоАП РФ. В связи с некачественно выполненными ветеринарными услугами (гистологические исследования), моему питомцу был установлен неверный диагноз и выполнена ненужная операция по резекции челюсти, в результате чего животное осталось инвалидом. В ответ на свою претензию я получил отписку. Ни копий приказа, ни акта расследования, ни фамилии специалиста, проводивщего исследования, в ответе лишь его регали и места работы в виде НИИ Гриппа, НИЦ Курчатовского Института - неназванного кандидата ветеринарных наук, который не в состоянии без ненужного ИГХ исследования отличить доброкачественный фибропластчиеский процесс от саркомы мягких тканей! Если данному специалисту неизвестно, то наличие митозов само по себе не определяет фибронеопластический процесс. ООО ВетЮнион используют в своих ИГХ исследованиях обычные моноклональные человеческие антитела и их довод в части отсутствия доказательной значимости выводов Геномед несостоятельны, любой патологоанатом без кандидатской степени способен отличить воспаление от злокачественного новообразования, без разницы человеческий или ветеринарный и для этого не нужны ни степень кандидата наук ни ИГХ исследования. Клеточная морфология между тканями животных и человека естественно отличается, но рак есть рак, а воспаление есть воспаление с чёткими критериями, которые одинаковы для животных и людей.
CYTOVET - бюро ветеринарной морфологии и оба заключения по первичной и вторичной гистологии выполнены, вкрифицированы ведущими ветеринарными морфологами страны и Бразилии. Николай Валерьевич Литвинов - кандидат ветеринарных наук и высоко квалификацированный специалист экспертного уровня в области ветеринарной гистологии и цитологии. ООО ВетЮнион в своём ответе ссылаются на некого ветеринарного врача - патморфолога, кандидата ветеринарных наук, ведущего научного сотрудника ФГБОУ Перербурский институт ядерной физики им. Б. П. Константинова НИЦ "Курчатовский институт", ФГБУ НИИ Гриппа им. А. А. Смородинцева. Также ВетЮнион утверждает, что в ходе служебной проверки было установлено, что процесс выполнения вышеуказанных лабораторных исследованиий соответствует всем критериям качества, принятым в лабораторной ветеринарной диагностике!
Если такие критерии качества удовлетворяют руководителей ООО "ВетЮнион", то меня как потребителя услуг в виде двух гистологических исследований качество услуг не удовлетворяет. В результате халатно выполненного гистологического исследования, моему животному было неверно диагностированно смертельно опасное злокачественное новообразование (саркома мягких тканей). В результате чего питомцу было выполнено калечящее вмешательство - резекция нижней челюсти! Ветюнион и здесь не остановились и по материалам отправленной кости снова пишут саркому мягких тканей и снова рекомендут ИГХ исследование, которое здесь абсолютно ненужно и стоит более 20000 по всем маркерам. Сторонние независимые лаборатории однозначно пишут три раза в отсутствии необходимости проведения ИГХ исследования, поскольку окончательный диагноз может быть установлен по препаратам со стандартной окраской гематоксилин-эозином! Не кажется ли Вам, что здесь ВетЮнион своими настоятельными рекомендациями для цитата: "уточнения конкретного типа саркомы" принуждает клиентов к абсолютно ненужным затратам на ненужные дорогостоящие анализы. Ну по составу ч1. ст. 30, ст. 159 и ст. 293 будут уже следственные органы разбираться.
Все биологические материалы у меня на руках (парафиновые блоки и стекла по первой и второй гистологии), а также незаконные заключения ВетЮнион. Готовимся к процессу и поиску наиболее компетентного учреждения для проведения судебной ветеринарно-медицинской экспертизы.

Извиняюсь за много букв, но если подобные вещи оставлять как есть, то безнаказанность сотрудников и ветеринарных учреждений, злоупотребляюших доверием потребителей, а также правом на получение качественных услуг будет способствовать дальнейшим нарушением наших прав!
Если Вы стали жертвами врачебных ветеринарных ошибок или столкнулись с дефектами оказания ветеринарной помощи в результате чего Вашим животным диагностировали или лечили от несуществующих смертельно опасных недуга, не стесняйтесь и пишите мне! Буду рад помочь. По материалам диагностических ошибок, которые имели фатальные последствия будет выпущен видеоматериал с консультантами гмстологами, и ВетЮнион в главной роли.
Если здесь есть среди подписчиков юристы с подобной практикой, буду рад обсудить перед процессом ряд интересных вопрсов.

Всего наилучшего!
Сергей
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться в «Юридические и практические аспекты содержания домашних животных»