Смерть собаки

Мария Жиляева
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 11:54
Город: Ульяновск

Re: Смерть собаки

Сообщение Мария Жиляева » 18 мар 2019, 11:05

Спасибо, вам, огромное, за ваш ответ! Чувство вины не даёт жить дальше! Я все ищу причину смерти нашего Ангела в своем не досмотрении. У меня мама инвалид 2гр. По сердцу, после АК шунтирования, её часто мучают сердечные приступы. И мне много раз врачи говорили, что живёт она за счёт того, что я быстро реагирую. А вот Каюшку я не спасла!!!!! Мне сейчас ещё не даёт покоя одна вещь, почему был сразу такой запах. В 6.00мы его нашли мертвым, а запах появился уже 7.00. Ночи холодные. Странно, даже соседка-врач заметила эту странность.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 18 мар 2019, 19:03

Пожалуйста, Мария!

Человек может сказать, что у него что-то болит, а собака – нет. Да и заболевание сердца с его осложнениями, которые предполагаю я у Вашей собаки, не приводят к собственно боли. На мой взгляд, я уже объяснил Вам, почему Вы не виноваты в смерти своего питомца.

Запах, констатированный Вами, скорее всего, связан с быстрым бактериальным обсеменением отёчной жидкости, вытекающей из лёгких животного через дыхательные пути наружу. Т.е. пахла именно эта жидкость, являющаяся хорошей питательной средой для микроорганизмов, а не труп собаки (в седьмом часу утра злополучного дня).

С наилучшими пожеланиями!
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Мария Жиляева
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 11:54
Город: Ульяновск

Сообщение Мария Жиляева » 27 мар 2019, 11:55

Здравствуйте, Дмитрий Евгеньевич. Может ли не правильное питание способствовать образованию смертельной потологии нашего малыша? В детстве ел и творог, молочные каши, рис с мясом(правда свинина, но не жирная!), супы не ел. С возростом ел только отварной фарш свино-говяжий, курицу без костей, печень отварную, сырой минтай(не часто). Объём 1,2л раз в день. Сухой корм днём( не много). Пил воды мало. Может от того, что ел только белковую пищу и привело к смерти. Хочется на будующее понять ошибку.

Мария Жиляева
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 11:54
Город: Ульяновск

Сообщение Мария Жиляева » 27 мар 2019, 12:01

По его физ. Состоянию, по составу шерсти, кожи, не было заметно, что он не правильно питался. А вот ещё что, иногда любил съесть сало, правда редко. Такое как раз было, 3.03. Я разделывала мясо, а он ,выпросил, несколько кусочков. Любил свиные шкурки, но не часто, может 1-2 раза в месяц.

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 29 мар 2019, 19:36

Мария, здравствуйте!

Подобная диета может привести к вторичному пищевому (=алиментарному) гиперпаратиреозу, который иногда приводит к хромоте либо парапарезу конечностей вследствие патологического перелома какой-то кости. Данное заболевание НЕ смертельное; его признаков у Вашей собаки не было.

С уважением, Митрушкин Д.Е.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Мария Жиляева
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 11:54
Город: Ульяновск

Сообщение Мария Жиляева » 30 мар 2019, 09:01

Спасибо большое, Дмитрий Евгеньевич.

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 31 мар 2019, 22:04

Пожалуйста, Мария!
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы патоморфологу»