Умерла молодая собака

Igrik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 21:32
Город: Кременчуг

Умерла молодая собака

Сообщение Igrik » 17 мар 2019, 21:44

Сегодня 17.03, примерно в 18:30 я с ней игрался, была активной бегала, в 19-00 еще бегала гавкала по двору.. примерно в 19-30 вышли ее кормить она лежит мертвая, нос влажный, язык вылез, челюсть не окаченела свободно открывалась, на груди еще теплая была, когда ее начали передвигать голова свисала(( был кал возле нее, нормальный обычный, собаке 8 месяцев, кавказская овчарка, все прививки делались в клинике, в 4 месяца болела бронхитов лечили так же в клинике, была очень активной, ни пены со рта, ни крови нету, единственное ето кал, могли ли отравить? или это может врожденная болезнь? Буду благодарен за ответ=(

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 18 мар 2019, 14:06

Здравствуйте, Igrik!

Чистопородной ли кавказской овчаркой был Ваш питомец (т.е. не было ли среди его ближайших предков собаки другой породы)? Не констатированы ли умеренные отставание в росте и худоба у него?

Повышенной одышки после бега и игр вчерашним вечером не отмечено у животного? Ранее не наблюдалась дыхательная недостаточность после физических нагрузок умеренной интенсивности или даже в покое?

Не было ли некоторого снижения аппетита у питомца в последние несколько дней его жизни? Когда проведена последняя вакцинация?

Другие собаки (и кошки) не живут на этом же участке? Если живут, то каково их здоровье сегодня?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Igrik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 21:32
Город: Кременчуг

Сообщение Igrik » 19 мар 2019, 21:10

Добрый вечер, на участке есть кошка еще и собака пикинес, но они никогда не контактировали, их здоровье вполне нормально, дышала после беганья как обычно когда собаки набегаются дышала с открытой пастью, вакцинация последняя делалась в январе когда ей было 6 месяцев, по поводу были ли другие породы у предков я не знаю, мы ее покупали без документов видели папу и маму, и она не очень на них была похожа, так что я не могу утверждать что она была чистой породы, аппетит у нее был отличный, даже когда уже умерла у нее нос был влажным еще, и еще когда ее утром забирали( ето уже было после того как я к вам обратился) у нее из пасти текла жидкость бордового цвета, но не кровь и она была прозрачной. Прикрепил фото, ей на фото 5 месяцев

Igrik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 21:32
Город: Кременчуг

Сообщение Igrik » 19 мар 2019, 21:13


Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 20 мар 2019, 17:13

Здравствуйте, Igrik!

А какой окрас был тех самки и самца кавказской овчарки, которые, по утверждению лица, продавшего Вам щенка, были его родителями? Их шерсть была подлиннее/значительно длиннее, чем у Вашего щенка в пять месяцев?

Примерно при какой температуре воздуха находился труп щенка ночью?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Igrik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 21:32
Город: Кременчуг

Сообщение Igrik » 23 мар 2019, 08:49

ее радители были намного пушистей чем щенок, примерно -1, 0 градусов была температура на улице

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 24 мар 2019, 21:34

Здравствуйте!

Щенок похож на азиатскую овчарку или на помесь азиатской овчарки и какой-то другой крупной собаки (возможно, беспородной), но этот факт едва ли что-то проясняет.

Больше данных за то, что инородное тело в глотке явилось причиной смерти Вашей собаки. Об этой патологии я рассказываю в главе «Инородное тело в глотке у собак и кошек» здесь https://www.biocontrol.ru/blog/vnezapna ... ezhat.html

Меньше данных за генетически обусловленное нарушение сердечного ритма –
сердечную аритмию, приведшую к быстрой остановке сердца.

На отравление не похоже.

С наилучшими пожеланиями, Митрушкин Д.Е.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы патоморфологу»