Резко умерла собака

Гули
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 14:36
Город: самара

Резко умерла собака

Сообщение Гули » 20 апр 2019, 15:04

Добрый!! У нас горе !! Умер наш любимчик Немецкая овчарка 9 лет Нечего не предвещало !! Вальерное содержание свой двор Призанок или намека хоть на какую нибудь болезнь не было .Вечером супруг покормил аппетит хороший прыгал от радости Поел Утром встали у нас Шок!! Лежит в вальере в будке голова на лапах глаза открытые как живой но к сожаление он был мертв Во дворе рвота белая с пеной .Небольшой кал но с кровью Тело немного окаменевшее уже было .Помоги те определиться с причиной смерти ?? А ту сижу грешу !! Может зря !! Спасибо

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Гули
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 14:36
Город: самара

Сообщение Гули » 20 апр 2019, 19:49

Да забыла указать было сильное вздутие живота - Может это было заворот желудка ??

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 21 апр 2019, 10:24

Здравствуйте, Гули!

Примите мои соболезнования по поводу произошедшего.

Поскольку констатировано сильное вздутие живота у умершего питомца (уже на момент обнаружения его мёртвым), то да, следует предполагать заворот желудка. Об этом заболевании я рассказываю в главе «Острое расширение и заворот желудка у собак» здесь https://www.biocontrol.ru/blog/vnezapna ... ezhat.html

При смерти собак от других болезней (за исключением острого расширения желудка) столь быстрого увеличения в объёме живота (прижизненного и/или посмертного) не происходит.

С наилучшими пожеланиями, Митрушкин Д.Е.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Гули
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 14:36
Город: самара

Сообщение Гули » 21 апр 2019, 12:19

Спасибо что не оставили без внимания!! После чтения статьи у меня возник вопрос ? С какого возраста собаки немецкая овчарка надо уменьшить количество углеводов ( каши овощей) Купили Щенка - вторая такая потеря .... Не переживу!!

Гули
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 14:36
Город: самара

Сообщение Гули » 21 апр 2019, 12:45

Я прошу прощения за свою навязчивость Я прочла Вашу статью «Острое расширение и заворот желудка у собак» Вопрос: А можно ссылку на все ваши статьи или посоветуйте где можно мне найти их мне очень интересно ознакомиться с ними так как у меня много сейчас возникает вопросов . Спасибо заранее !! Прошу Вас не оставьте без внимания!!

Гули
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 14:36
Город: самара

Сообщение Гули » 21 апр 2019, 14:34

Спасибо вам большое за помощь !! За Ваши консультации !! На душе легче стало .Вы не представляете как я себя измучила Почему????? Спасибо!! Добра Вам !!

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 21 апр 2019, 18:42

Гули, я очень рад, что смог помочь Вам!

«С какого возраста собаки немецкая овчарка надо уменьшить количество углеводов ( каши овощей)»

Гули, в вопросе кормления собак (и кошек) я ориентируюсь на мнения ведущих ветеринарных врачей. Они считают целесообразным кормить своих питомцев (и рекомендовать владельцам своих пациентов) сугубо промышленными сухими кормами «премиум» класса. Добавлю, что в связи с появлением коммерческих кормов для собак в 90-е годы в России, к ветеринарным врачам (в частности, и нашей ветеринарной клиники) стали значительно реже поступать на приём собаки с диагнозом «заворот желудка».


«Я прочла Вашу статью «Острое расширение и заворот желудка у собак» Вопрос: А можно ссылку на все ваши статьи или посоветуйте где можно мне найти их мне очень интересно ознакомиться с ними так как у меня много сейчас возникает вопросов .»

Гули, большинство моих научных статей о болезнях собак и кошек (преимущественно по онкологии) находятся здесь https://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=542286

Моё интервью о патологической анатомии: https://mitin.pro/poslednyaya-instantsi ... y-kliniki/
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Гули
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 14:36
Город: самара

Сообщение Гули » 21 апр 2019, 20:32

Спасибо большое Вам ещё раз!

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 22 апр 2019, 14:01

Пожалуйста, Гули!
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы патоморфологу»