Умер кот 6 месяцев

Елена261998
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2019, 17:51
Город: Гродно

Умер кот 6 месяцев

Сообщение Елена261998 » 28 май 2019, 18:00

Здравствуйте! У меня пару дней назад умер кот. Ему было 6 месяцев. Когда я пришла домой все было нормально, покушал как обычно, а потом примерно через час ему стало плохо. Он кричал, кусался, были судороги конечностей, появилась отдышка. Скончался котик буквально за полчаса. Есть предположение, что мог отравиться бытовыми ядами, так как соседка упоминала, что будет проводить обработку помещения. Хотелось бы уточнить, могут ли быть такие симптомы при отравлении ядом либо причина все-таки кроется в чем-то другом? Просто дома живет еще один котик, не хочется чтобы эта беда повторилась вновь. И да, что касается второго котика, то он периодически становится вялым, а когда выносишь на улицу, то поведение его сразу меняется (активный, мурлычит, трется об ноги). Помогите, Пожалуйста....

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 28 май 2019, 18:17

Здравствуйте, Елена!

Примите мои соболезнования по поводу произошедшего.

А какой породы умерший котёнок?

Сколько месяцев он содержался в Вашем доме?

Он кусал/пытался укусить Вас, себя или какие-то предметы?

Слюнотечение не наблюдалось у животного в те полчаса?

Котёнок был вакцинирован? Если да, то когда?

А второй кот находился в абсолютно том же помещении, что и умерший питомец, в тот злополучный день?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Елена261998
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2019, 17:51
Город: Гродно

Сообщение Елена261998 » 28 май 2019, 18:27

котенок беспородистый, прививался за два месяца до трагедии. Прожил с нами с самого рождения, это котенок моей кошки, которая сейчас жива, но находится под угрозой. Он кусал все что было рядом, кусал себя за лапки, не давала кусать лапки, он кусал меня и одежду на мне. Слюнотечение наблюдалось. Второй котик находился в том же помещении.

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 31 май 2019, 10:03

Здравствуйте, Елена!

Извините, что я не отвечал Вам два дня (у меня была командировка в эти дни).

Спасибо за дополнительную информацию!

А вакцинация от бешенства была проведена котёнку?

Елена, Вы написали «Когда я пришла домой все было нормально, покушал как обычно, а потом примерно через час ему стало плохо». А утром того дня и в предыдущие несколько дней котёнок выглядел совершенно здоровым?

Котёнок периодически гулял на улице без Вашего присмотра?

Как здоровье Вашего второго кота на сегодняшний день? Он вакцинирован от бешенства?

А мать умершего котёнка содержится в другом доме?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы патоморфологу»