Свели в могилу

Настя.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 12:16
Город: Якутск

Re: Свели в могилу

Сообщение Настя. » 07 июн 2019, 22:11

Животное было вакцинировано? Если да, то когда в последний раз?

2012 году

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Настя.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 12:16
Город: Якутск

Сообщение Настя. » 07 июн 2019, 22:16

Настя, не могли бы Вы запросить выписки из историй болезни Вашей собаки в обеих ветеринарных клиниках, содержащих названия лекарственных препаратов и их дозировки в конкретные дни (ещё лучше, если будут представлены и симптомы в те же дни)?
Да схожу попробую взять на руки

Настя.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 12:16
Город: Якутск

Сообщение Настя. » 07 июн 2019, 22:22

Да конечно, спешить уже не куда. По этому я буду ждать когда вернетесь с отпуска.

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 23 июн 2019, 18:29

Здравствуйте, Настя!

У меня вопросы по поводу информации, представленной мне 7-го июня.

“6 мая после больницы была температура, мне сказали Парацетамрл дать я дала температура упала три дня поднималась температура до 39.5».

Настя, а что побудило Вас измерить температуру собаки после посещения ветеринарной клиники 6-го мая? Сколько раз и в какой дозе питомец получил Парацетамол 6-го — 9-го мая?


«24апреля 40.8 температура 
До утра после Парацетамрл упала до 40.6. Да после нурафена 39.5»

Наверное, 24-го мая, а не апреля?

Т.е. сначала собака получила Парацетамол, а через сколько-то часов получила Нурофен? Если так, то через сколько часов?


Настя, позвольте мне повторить вопрос от 7-го июня: «Пожалуйста, уточните, что было и вообще что Вы помните про значения температуры тела собаки в конкретные последующие дни у питомца».


«Когда сутки она была без туалета, щупали размер много ли мочи после ставили укол мочегонные и сказали сходит обязательно в туалет мочевой полный».

Какого числа впервые констатирован факт отсутствия мочеиспускания при наполненном мочевом пузыре? 

Так и происходило, как сказали, т.е. мочеиспускание было самостоятельным после мочегонных или требовалось надавить на мочевой пузырь руками (для мочеотделения) или даже поставить мочевой катетер?


Что означает фраза «Потом когда у нас стал рости отек»?


Настя, Вам удалось получить выписки из историй болезни Вашей собаки в обеих ветеринарных клиниках?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Настя.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 12:16
Город: Якутск

Сообщение Настя. » 24 июн 2019, 07:50

Здравствуйте. По температуре 6числа ей должны были снять швы после операционные,но не сняли все только 2шва и всё. Остальные оставили сказали еще походить так. Прокапали и поставили пару уколов что незнаю.
После этого визита в ветеренарку у нас именно ночью поднималась температура 3дня(По ночам поднималась). За все годы прожитые вместе она не разу не болела и конечно я была обеспокоена что она ночью не спит а ходит по дому за все годы она всегда спала крепко. Потом опять все хорошо до визита в ветеренарку оставшиеся швы снимать надо было. Сняли оставшиеся швы, пару уколов поставили это 20мая вроде. И 24 у нас температура 40.8 ночью. С утра капали, вечером тоже и всё дни с этого дня 24 капали по 2 раза в день.
в последний день ее жизни ее капали утром примерно в 10утра, вечером часов 18:00 В 23:00, 0.5 часов (рано утром в эту капельницу врачь во время когда капал рингер ввтащила его и в эту иголку шприцом ввила еще какого то препарата и воткнула опять ренген. После ввода этого укола через несколько секунд 20-30 у нас резко остановилось сердце.

Настя.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 12:16
Город: Якутск

Сообщение Настя. » 24 июн 2019, 07:54

Сколько раз и в какой дозе питомец получил Парацетамол 6-го — 9-го мая?
Именно с 6-9 1 раз ночь именно когда она поднимется свыше 40

Настя.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 12:16
Город: Якутск

Сообщение Настя. » 24 июн 2019, 08:06

Т.е. сначала собака получила Парацетамол, а через сколько-то часов получила Нурофен? Если так, то через сколько часов?
Ответ. Да с начало Парацетамрл утром в 9утра и в 12 нурафен. Я пришла домой и сразу начала мерить температуру она была 40.5 вроде или 40.3
Я дала нурафен через 15минут 38.5
Она вышла в туалет поела хорошо это 24число
Потом вечером нас капали температуры небыло но поднялась после капельницы
С 25числа 7дней ей ставили капельницы и давали 2 укола Парацетамрла один после утренних капельниц второй укол Парацетамрла вечером тоже после капельниц
В день смерти нам его ставили много не помню сколько раз 3или 4 это точно .

Настя.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 12:16
Город: Якутск

Сообщение Настя. » 24 июн 2019, 08:17

Диклофенак нам прописали ставить 1раз в день. Она была тяжёлая очень когда мы были в ветеренарке ее подняли на стол 4человека, а когда отпускали 3 человека и ее немного неудержали они, она немного упала стала хпомать они сказали колоть Диклофенак. Это было 20числа, но я не смогла ей сразу купить его так как и так суммы были огромные считали.
Лекарство это ДИКЛОФИНАК я им купила 25 или 26 числа точно не помню. Всё на следующей день после 2х уколо она перестала вставать на заднии лапы

Настя.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 12:16
Город: Якутск

Сообщение Настя. » 24 июн 2019, 08:24

Когда сутки она была без туалета, щупали размер много ли мочи после ставили укол мочегонные и сказали сходит обязательно в туалет мочевой полный».
Конечно полный она ели терпела. Понимаете она жила в доме и знала что в доме нельзя ходить в туалет. Но так как она перестала вставать я просила помощи вынесли ее на улицу. Так не кто не давит ей на мочевой. Она сама по маленькому и по большому делала свои дела когда мы ее выносили на улицу. Еще раз не помню что выносили это значит под нее дожили простыню и помогали встать простыней придерживали переднии лапы шли а заднии ели как передвигались

Настя.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 12:16
Город: Якутск

Сообщение Настя. » 24 июн 2019, 08:36

Какого числа впервые констатирован факт отсутствия мочеиспускания при наполненном мочевом пузыре?

Ответ. Она самостоятельно мочилась когда ее мы выносили. И чтоб они не могла теперь ей специально ставили мочегонное. Но она слишком хорошо приупенная была что в доме нельзя в туалет ходить по этому терпела

Ответить

Вернуться в «Вопросы патоморфологу»