Свели в могилу

Настя.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 12:16
Город: Якутск

Re: Свели в могилу

Сообщение Настя. » 24 июн 2019, 08:56

Что означает фраза «Потом когда у нас стал рости отек»?

С каждым вводом внутреннего раствора рингер у нас подкожно по операционным становился отек. 24 маленький как желток . 2день я начала спрашивать по какой причине он и почему он растет, он стал с ладонь. 3 день на всё правый бок. 4 отек перерос на пол хвоста еще. 5день перерос еще на лапу . 6день на шею и ухо

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Настя.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 12:16
Город: Якутск

Сообщение Настя. » 24 июн 2019, 08:57

Отек был только на правой стороне

Настя.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 12:16
Город: Якутск

Сообщение Настя. » 24 июн 2019, 09:20

Настя, Вам удалось получить выписки из историй болезни Вашей собаки в обеих ветеринарных клиниках?
Ответ. Там где делали анализы биохимия и т.д там сказали что более выписки не могут дать так как они неличии ее и не разу не видели, а я им только увозила сама кровь мочу
А там где ее лечили, это госклинника на нее даже карточку не заводили. Даже чеков нету что операцию делали не чё не давали. Да и не дадут если даже есть ведь они знают что здоровая она была и что они ее убили, а место свое рабочее кто хочет терять....вот и не дают.
Я Вам скидывала видео за 10дней до гибели она пригает давольная счастливая потому что её не капали и не ставили уколы тогда и она прекрасно себя чувствовала тогда. Как вообще можно ставить такие припораты собаки которые запрещены. Это что вообще получается, диплом купили, а сколько они еще убъют животных

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 24 июн 2019, 21:47

Настя, здравствуйте!

Предполагаю, что основным заболеванием Вашей собаки явился (выраженный) эпидурит (т.е. воспаление эпидурального пространства — пространства между спинным мозгом и позвонками, в котором локализуются рыхлая соединительная ткань и жир) в области поясничного отдела спинного мозга (возможно, и в области грудного и/или крестцового отделов спинного мозга).

Этой болезнью, которую я констатировал при аутопсиях крупных собак, можно объяснить и высокую температуру тела, и лейкоцитоз, и паралич тазовых конечностей.

Скорее всего, эпидурит привёл к образованию тромбов в различных крупных венах (может быть, в последующем, и к воспалению каких-то участков сердца и/или лёгких, средостения и др. органов/тканей), что привело к отёкам и одышке. Вообще, выраженное воспаление различных органов/тканей часто осложняется тромбозом вен.

Почечная недостаточность у Вашей собаки была средней выраженности (на основании повышенных показателей мочевины и креатинина в крови), поэтому, с учётом клинических данных (в первую очередь, нормальных объёма и цвета мочи), её следует отнести к сопутствующим заболеваниям (т.е. ухудшение функционирование работы почек не имело отношения к резкому ухудшению самочувствия питомца и его смерти).

Парацетамол НЕ противопоказан собакам. В случае с Вашим животным, этот препарат (или препарат подобного действия) был необходим ему. Его терапевтическая доза около 15 мг/кг массы тела собаки (а токсическая доза очень высокая: 150-200 мг/кг массы тела животного; а т.н. ЛД50 вообще около 500 мг/кг массы тела собаки).

С наилучшими пожеланиями, Митрушкин Д.Е.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Настя.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 12:16
Город: Якутск

Сообщение Настя. » 25 июн 2019, 06:56

Здравствуйте. У нее паралич небыло, ведь она на переднии лапы вставала а задними могла ходить если её поддерживали. А как же можно объяснить тот факт что ей кололи
ДИКЛОФИНАК он строго запрещается животным, она ходила же прихрамывала на одну ногу из за того что её со стола ветеренарного опустили так что она упала стала прихрамывать, после первого укола ДИКЛОФИНАК она перестала вставать на заднии лапы только с помощью чтоб ее придерживали могла ходить

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 26 июн 2019, 12:53

Настя, здравствуйте!

Паралич передних лап (= грудных конечностей) наступил бы при заболевании (в частности, выраженном эпидурите) именно шейного отдела спинного мозга. Его я не предполагаю у Вашего животного.

Эпидурит грудного/поясничного/крестцового отделов позвоночника не настолько тяжёлое заболевание (в отличие от, например, выраженной грыжи межпозвонкового диска, опухоли или перелома позвоночника), чтобы привести к полному отсутствию движений тазовых конечностей в условии поддержки животного (путём обхвата живота простынёй), антибактериальной и противовоспалительной терапии.

Диклофенак НЕ противопоказан собакам. И в случае с Вашей собакой, он являлся необходимым препаратом выбора из группы нестероидных противовоспалительных средств.

С наилучшими пожеланиями, Митрушкин Д.Е.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Настя.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 12:16
Город: Якутск

Сообщение Настя. » 26 июн 2019, 16:49

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Но я не как не могу понять почему ответ Вашь и еще с Краснодарского края и Новосибирска мне ответили, врачи и специалисты включая професора: ответ был один что сенбернаром нельзя ставить эти уколы
И когда видят список тех лекарства которые нам ставили были в шоке, тут же спрашивали где же такие специалисты находится которые так лечат!
Я ответы получила уже с трех разных городов во всех ответ один был что её убило именно лечение этими припоратами, в подробностях рассказали по всем припоратам что да как, сказали обратиться в суд. Извините пожалуйста, что потратила Ваше время на изучение смерти своего питомца.

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 26 июн 2019, 17:06

Пожалуйста, Настя!

Настя, в вопросе применения препаратов парацетамол и диклофенак собакам, я ориентируюсь на данные базовых/авторитетных/наиболее уважаемых авторов книг по болезням собак и на мнения ветеринарных врачей ветеринарной клиники, в которой работаю. Для себя Вы можете запросить у тех специалистов из Краснодарского края и Новосибирска конкретные литературные источники (возможно и видеозапись выступления известного в России/мире ветеринарного врача на какой-либо ветеринарной конференции), на которые они опираются в оценке применения этих лекарственных средств сенбернарам.

С наилучшими пожеланиями, Митрушкин Д.Е.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Настя.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 12:16
Город: Якутск

Сообщение Настя. » 26 июн 2019, 18:21

У меня много ответов от специалистов я бы скинула но ваш формат не поддерживает на сайте, много людей которые незнаю побочные действия этих лекарств
даже на счёт парацемола который кстати вызывает негативные действия на почки и печень также вызывает анемию, разрушает защитный барьер желудка и двенадцатиперстной кишки собак и кошек, приводит к проявлению эрозий и язв (иногда достаточно 1дозы припората) еще раз напомню нам ставили от двух до трех в день на протяжении 8дней. Это только ПАРАЦЕТАМРЛ, Этот припорат можно поставить один раз за всю болезнь !!! сменить его на другое но не как 2-3 раза в день как ставили моей собаки!
а другие лекарства если? Рингер...сказали что у моей собаки была аллергия на него из за этого пошли отеки под кожой (я Вам писала о них) которые росли с каждым разом, от этого нарушения сердечного ритма, передозировка приводит к смерти тем более в нашем случае! Писать долго все по каждому припорату, я бы фото скинула, но еще раз повторюсь на сайт к Вам можно скинуть только маленький формат что даже скриншот с телефона невозможно отправить.
Еще раз спасибо за помощь

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 27 июн 2019, 11:25

Настя, то, что большинство лекарств (в частности, парацетамол и диклофенак) способны действовать побочно на организм человека или животного, знают почти все (кто вообще хоть как-то ориентируется в фармакологии).

Парацетамол в терапевтической дозе (в условии показаний к подобному препарату, которые имелись в случае с Вашей собакой) дважды в день в течении 8 дней, это примерно то, что и следовало инъецировать ей (помимо остальных лекарств из других фармакологических групп). Добавлю, что утверждать, что парацетамол привёл к почечной недостаточности (средней выраженности, которую следует отнести, как я уже писал выше, к сопутствующему заболеванию) у Вашего питомца неправомерно, поскольку мы не имеем анализов его крови и мочи до начала заболевания (при анализе мочи было констатировано лишь умеренное повышение количество белка и эритроцитов, а количество и цвет мочи вообще оставались нормальными до смерти); у Вашего животного не было клинических признаков печёночной недостаточности, язв в желудке или кишечнике, а также анемии (последнее – на основании клинического анализа крови 01.06.2019).

Вероятность аллергии от инъекций раствора Рингера крайне низкая, поскольку он представляет собой лишь сугубо три вида соли, основание и кислоту (это не, например, белок или донорская кровь, на которые вероятность аллергической реакции значительно выше). Настя, сейчас Вы снова пишите про передозировку Рингера, а я уже писал Вам 7-го июня следующее «Настя, точно могу сказать, что объём инфузионной терапии 200 мл — 500 мл собаке столь большой массы тела (55 кг), - не тот объём, который приводит к отёкам/гипергидратации организма!». Повторяю, что, по моей гипотезе, отёки у Вашей собаки, скорее всего, были обусловлены тромбозом вен как осложнением основного заболевания – эпидурита (уточню, что, скорее всего, с тем или иным количеством гноя, т.е. гнойным эпидуритом). Добавлю, что нарушение сердечного ритма можно доказать только длительным и сложным кардиологическим обследованием (а именно суточным мониторированием ЭКГ/холтеровским мониторированием).

С наилучшими пожеланиями, Митрушкин Д.Е.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы патоморфологу»