Свели в могилу

Настя.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 12:16
Город: Якутск

Свели в могилу

Сообщение Настя. » 03 июн 2019, 12:47

Добрый день. У меня был сембернар, ей всего было 7лет. У нее поднялась температура до 40.8 Ветеренары прокапали раствором рингером и глюкоза, поставили несколько уколов при этом. Всё было хорошо но они капали её 2раза в день при этом собака стала выдергивать лапы из под капельницы тут же роняла голову как будто она у нее кружится и это именно во время капельниц. На пятый день у нее отказали ноги заднии они стали капать ее уже не по 200мл а по 400 а потом перешли на 500. С каждой процедурой когда ее капали ей становилось хуже. Потом стал появляться отек на животе как будто все что капают в вену уходит подкожно на живот, я показала ветеринару это на что мне сказали еще больше значит будут капать я испугалась очень. И действительно не зря отек пошел на лапу где колодки её она вела себя как будто дала знать что ей после каждой процедурой хуже даже когда ее покупают она дышала как быдто ей воздуха не хватает всем животом, но ветеренар говорили что она просто устала от капельниц . Через 9дней прямо во время капельницы дыхание остановилось.
Что сделали с моей собакой? Почему после смерти у нее пошла кровь из носа. А на вторые сутки перед похоронами у собаки стала литься кровь из носа большим количеством и изо рта кровь с водой.
Моя собака мне была как дочь и я очень хочу понять что же случилось

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 03 июн 2019, 16:07

Перенесено в "Вопросы патоморфологу"

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 03 июн 2019, 19:39

Здравствуйте, Настя!

Примите мои соболезнования по поводу произошедшего.

А какие симптомы у Вашего питомца побудили Вас обратиться к ветеринарному врачу?

Какой диагноз был поставлен животному при первичном приёме? Диагноз не изменился в последующем?

В первые дни инфузионной терапии собаке становилось лучше? Температура пришла в норму? Какой был аппетит у животного во все эти дни?

Проводились ли клинический и биохимический анализы крови, рентгенологическое и ультразвуковое исследования, пальпация живота?

Какие ещё лекарственные препараты, кроме раствора Рингера и глюкозы, инъецировались Вашей собаке?

«И действительно не зря отек пошел на лапу где колодки её она вела себя как будто дала знать что ей после каждой процедурой хуже даже когда ее покупают она дышала как быдто ей воздуха не хватает всем животом». Что Вы имели ввиду под словами «колодки» и «покупают»?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Настя.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 12:16
Город: Якутск

Сообщение Настя. » 04 июн 2019, 04:11

Ещё раз здраствуйте, собака была как дочь мне она всегда спала на диване, а в эту ночь она ходила то на диван, то ко мне в комнату то на кухню, то в туалет и один раз вырвало и это повторялось пол ночи одно и тоже. Конечно я уже померила ей температуру дала Парацетамрл 1 таблетоку. Но температура упала до 40.6
Её звали Аура Кушала она очень хорошо аппетит был всегда.
Первый прием врача сказали видимо подхватили какую нибудь ИНФЕКЦИЮ стали капать рингер и глюкоза НО ТЕМПЕРАТУРА НЕ СПАЛА В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ и колоть внутримышечно уколы за раз 4-5 уколов (я не знаю что это за уколы)
Первые дни она бегала давольная так же Кушала в день литра 2 еды (еда была отборная приносила с ресторана котлеты мясо плов и т.д) по этому она была у меня очень упитаная. В ОБЕД УЖЕ ПРОЙДЯ ЧАСА 4 У МЕНЯ НАЧАЛАСЬ ПАНИКА ИЗ за ЭТОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ и я ей в еду дала нурафен. Через 20 минут температура упала до 38.6 и была такая до вечера пока её не прокапали даже с температурой она ходила ела. Врач мне сказал не сбивать температуру нурафеном. Я и не стала больше давать ей их.
Я знаю то что нас даже кололи от чумки от кищенно вирусных инфекций это я прочитала 1 инструкцию когда сидели на капельницы . Так же амоксиклав добавляли в рингер они меня его просили купить. Иномофон и много чего я не знаю брались из бутылочки тёмных.
После капельницы она долго лежала как будто голова кружится. Оно так и было моё мнение когда мы с ней пошли у нее заднии лапы стали заплетаться она ели как ходила в туалет и могла падать прямо на улице. Спустя 3 4 дня я её ели как домой занесла я ревела падала и пыталась поднять ее и нести и 40минут я ее заносила в дом. После этого она больше не встала на ноги заднии
ДИАГНОЗ ПОМЕНЯЛИ потом сказали плохо функционирует почки и печень. При этом она сама ходила в туалет мы стали выносить её на улицу чтоб она сделала все свои нужды. Она стала есть меньше 1.5 л уже на весь день а то и меньше.
Отдышка стала после каждой капельницы ей стали колоть что то из темного тюбика мне сказали это кофеин. Да спустя 5 дней я заставила взять кровь на биохимию у увезли ее в другую клинику
АЛТ не определяется высший уровень
Общий белок 58.7
Альбумин 22.7
Общий билирубин 0.7
Щелочная фасфатаза 237.4
ГГТ 1.7
Креатин 378.7
Мочевина 48.6
Холестерин 4.28
Глюкоза 6.09
Амилаза 1459.5
Фосфор 2.90
Кальций 2.30
Липаза 76
Также есть общий анализ крови и мочи я его не получила на руки из за того что потеряла самое дорогое моё это моя собака которую я называла дочку

Настя.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 12:16
Город: Якутск

Сообщение Настя. » 04 июн 2019, 04:31

Еще узи делали сказали все хорошо воды нет в животе хотя именно в день ухи уже была это вода всего где-то как 200гр стакан на следующей день это отек перерос во всю правую сторону по животу еще через день на лапу и пол шеи и на пол хвоста

Настя.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 12:16
Город: Якутск

Сообщение Настя. » 04 июн 2019, 05:18

В последний день ее жизни я врачу сказала что она её убивает и Аура это дала знать она уползала от нее смотрела на меня и резко на капельницу тут же плакала и могла голову ложить и закатать глаза ! Я просила не капать её НО мне сказали что она без капеницы не сможет жить. С семи вечера до 6утра. После капельницы ей делали клизму чтоб сбить температуру и это до самого утра сбив температуру начинали капать и температура росла опять. Врач говорила что температура не должна рости от капельниц ведь это раствор. Именно последняя капельница остановила наше сердца в 6:15 и до 7 часов ей ставили уколы пока она лежала без дыхания то я язык то под кожно и пытались завести сердце.

Настя.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 12:16
Город: Якутск

Сообщение Настя. » 04 июн 2019, 05:32

Вчера только я её похоронила, но даже забирав тела я заревела у нее побежала кровь из носа и изо рта кровь с водой. Она была замотана в одеяло, и была у них 1.5суток в мертвом состоянит изо рта литра 1.5 вышло крови как с водой, а из носа чистая кровь стакан 200мл где-то. Я живу одна с ребенком и по этому оставила её у них когда она умерла в воскресенье рано утром. Заказала место на кладбище и оно только вчера было готово по этому она у них была 1.5 суток

Настя.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 12:16
Город: Якутск

Сообщение Настя. » 04 июн 2019, 08:03

Да извините опечатка тут
И действительно не зря отек пошел на лапу где колодки(КОЛОЛИ) её она вела себя как будто дала знать что ей после каждой процедурой хуже даже когда ее покупаютя(ПРОКАПАЮТ) она дышала как быдто ей воздуха не хватает всем животом». Что Вы имели ввиду под словами «колодки» и «покупают»?

Настя.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 12:16
Город: Якутск

Сообщение Настя. » 05 июн 2019, 17:28

Здравствуйте ещё раз, я не знаю важно ли или нет но растворы рингер и глюкоза были в обычные не ветеринарные! А для людей, и ей ставили уколы мочегонные когда у нее отказали ноги для того чтоб она ходила под себя а не терпела когда её внесут на улицу (но даже после их мочегонных уколов она терпела и не ходила под себя даже 2дня пока её не вынесли на улицу. Так же ей довели гель 1стол.ложку Энтеросгель тоже чтоб не выносить её на улицу и она под себя ходила по большому. Также человеческую ношпу. Энап растворяли в ложки и шприцом вливали под язык. Цефлазолин незнаю что это. Карданон. В Рингер добавляли Амоксиклав. Кофеин довали по 0.5 два шприца 1 перед сном второй на утро( а часть я не прмню) а то что они сами при капельницахставили незнаю.... И в последний день ее жизни капали глюкозу не 5% а 10% утром и вечером и 500мл и рингер 500мл 4раза
.. Все что я написала Вам по лекарством которые надо в уколах ставить это я листок с памяткой нашла где нам на ночь прописывали какие уколы ставить до утра на протяжении почти девяти дней.

Настя.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 12:16
Город: Якутск

Сообщение Настя. » 05 июн 2019, 17:53

Еще у меня есть видио снято в субботу как раз после капельниц, я его сняла чтоб показать им чтоб они видели что происходит спустя пол часа после капельниц. Чтоб пересмотрели и изменили нам лечение , но на это не кто не обратил внимания
И есть видео которое снято в прошлом месяце как она давольная бегает играет и радуется жизни

Ответить

Вернуться в «Вопросы патоморфологу»