странное поведение у собаки перед смертью

Триша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 08:03
Город: Чита

странное поведение у собаки перед смертью

Сообщение Триша » 05 ноя 2019, 08:29

Сегодня ночью скончалась моя собака в возрасте 6 лет. Перед смертью вела себя абсолютно нормально, выглядела хорошо, жизнерадостно, гуляла в огороженном дворе частного дома первый раз охотно, второй не очень. Когда все происходило меня не было рядом, за собакой смотрела моя бабушка. В полночь собака начала сильно кричать, визжать, бить лапой, сворачивать вещи, бросаться на окна, после метаний по дому легла возле порога, бабушка вынесла ее на веранду, собака потом убежала, утром была найдена мертвой в яме из под бассейна, для нее она не была глубокой (собака средняя, 19 кг) следов крови и рвоты не было, только чистый понос и все.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 06 ноя 2019, 19:16

Здравствуйте!

Какая порода собаки?

Жидкий стул был обнаружен только в яме из под бассейна или не только в ней?

Другие собаки содержатся на этом же дворе Вашего частного дома? Если содержатся, то они выглядят здоровыми после случившегося?

Вы ничего не знаете о собаках с соседних участков? Здоровы ли они вчера и сегодня или кто-то из них тоже скоропостижно скончался?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Триша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 08:03
Город: Чита

Сообщение Триша » 07 ноя 2019, 02:45

Здравствуйте. Других собак во дворе нет, соседние все живы здоровы. Жидкий стул был обнаружен только в яме, но собака еще мочилась перед смертью, следов рвоты нет. Собака была дворнягой

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 07 ноя 2019, 12:58

Спасибо за дополнительную информацию!

А собака была вакцинирована? Если да, то когда в последние разы?

В последние 7-10 дней жизни животного, оно было под многократным каждодневным наблюдением Вами или кем-то из Вашей семьи? Ни разу не было констатировано каких-либо отклонений в здоровье животного, в частности, снижения аппетита?

Жидкий стул в яме был в умеренном, среднем или большом объёме? Какого цвета он был?

Поедание питомцем какого-то лекарства (скорее, в виде таблеток/капсул) вечером (в течение нескольких часов до начала описанных симптомов) Вы можете исключить?

Слюнотечение/истечение пены изо рта не присутствовало в злополучную полночь?

Во сколько часов утра собака обнаружена мёртвой?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Триша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 08:03
Город: Чита

Сообщение Триша » 07 ноя 2019, 14:07

Собака выглядела прекрасно последнее время, ела хорошо, жидкий стул в яме был в небольшом количестве, в основном рамазан по шерсти, коричневого цвета, собака никогда не ест ничего с пола, ест только мясо, так что таблетки исключены. Когда собака была найдена, пасть была сухая, собака была найдена в 6-7 утра.

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 07 ноя 2019, 15:57

Спасибо за ответы на вопросы! Про вакцинацию Вы пока не ответили, поэтому буду ждать данную информацию.


«В полночь собака начала сильно кричать, визжать, бить лапой, сворачивать вещи, бросаться на окна, после метаний по дому легла возле порога, бабушка вынесла ее на веранду, собака потом убежала».

Примерно сколько времени продолжалось вышеописанное?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Триша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 08:03
Город: Чита

Сообщение Триша » 07 ноя 2019, 16:04

Вакцинация от бешенства была, когда ставили сказать не могу но точно она была в действии, от чумки не было.
Странное поведение собаки продолжалось точно не могу сказать сколько, но все произошло быстро наверное в пределах 10 минут, что с ней было на улице и когда конкретно она умерла сказать не могу, нов середине ночи еще был слышен лай.

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 07 ноя 2019, 16:11

Спасибо за информацию, я подумаю и постараюсь ответить Вам завтра.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 10 ноя 2019, 20:54

Здравствуйте!

С целью увеличения вероятности правильности моей гипотезы о болезни Вашей собаки, я посоветуюсь с врачами нашей клиники на завтрашней внутриклинической конференции по данному вопросу.

У меня появился ещё один вопрос. Собаки с соседних участков живы-здоровы и позавчера/вчера/сегодня? Надеюсь получить Ваш ответ до 9 ч 30 минут завтрашнего дня.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 11 ноя 2019, 18:48

Позвольте ещё вопросы.

Когда была проведена вакцинация собаки от бешенства? Сколько раз? Не знаете ли Вы название той вакцины?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы патоморфологу»