Плохое состояние собаки .

Дмитрий658
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 18:01
Город: Темрюк

Плохое состояние собаки .

Сообщение Дмитрий658 » 22 янв 2020, 18:18

Здравствуйте,нужен ваш совет.Собака кане корсо,девочка,два года .Утром гулял с ней во дворе,и у нее резко случился приступ,испугалась,упала,пошла пена со рта . Потом монотонно ходила кругами,пока я привез ветеринара .Врач ссылается на клеща,но собаке три недели назад давали таблетку от паразитов,и такой же приступ был 10 дней назад,но на следующий день собака пришла в себя. А сейчас второй день ничего не ест и не встает,ставим капельницы .Что это может быть ? :cry:

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 23 янв 2020, 14:05

Здравствуйте, Дмитрий!

А 10 назад после приступа тоже шла пена изо рта, и тоже после приступа собака около дня не ела и не вставала? Тот приступ произошёл на прогулке или когда животное находилось в доме?

По поводу последнего приступа. Вы написали, что животное упало, потом монотонно ходило кругами; после этого Вы пишите, что оно второй день не встаёт. Вы можете конкретнее написать про передвижения животного после того, как оно упало после приступа?

Вчера и сегодня, как и 10 дней назад, рвоты или поноса не было у животного? Температура его тела была измерена? Сознание собаки в норме? Самочувствие питомца улучшается?

Других собак Вы не содержите на этой же территории?

Можете ли Вы исключить съедение собакой чего-то валяющегося на земле или какого-то лекарства в доме, вскоре после чего у неё произошли оба приступа?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Дмитрий658
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 18:01
Город: Темрюк

Сообщение Дмитрий658 » 23 янв 2020, 15:51

Состояние собаки улучшается,сегодня возил на капельницы и уколы,но заметно похудела за два дня,уже начинает вставать,есть и передвигается,но еще задние лапы не окрепли .Во время приступа была температура выше средней и моча темная.Живет она во дворе,не в квартире .Ветеринар говорит ,что это пироплазмоз ,сейчас много клещей, зима очень теплая. Я боюсь ,что бы это не эпилепсия была. Какие потом анализы лучше сдать ? Или после эпилепсии собака сразу приходит в себя ?

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 23 янв 2020, 17:24

Дмитрий, да, очень похоже на пироплазмоз!

Считаю, что нужно доверять этому ветеринарному врачу в вопросе лечения Вашей собаки.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы патоморфологу»