Страница 1 из 1

Внезапная смерть котёнка 2 месяца

Добавлено: 29 июн 2020, 09:25
Юлия545
Добрый день!
Взяли Сибирского котёнка 1,5 месяца у хозяйки от домашней кошки. Кормила она его говядиной Сырой кусочками и влажными пакетиками Royal canin. Осмотр ветеринара был, но противоглистные ещё не давали, вакцинирование не делали. Котёнок выглядел хорошо, пушистый, активный.

Мы его забрали к себе. Кормили обычной едой. Каша на козьем молоке, котлеты, молоко (1 раз), отварная курица, супы, один раз дали чайную ложку малосольной форели. Из пакетиков давали Perfect fit. Воду не пил совсем, но хозяйка об этом предупреждала. Говорила, что из еды берет влагу пока маленький. В туалет ходил и большому, и маленькому. Был жидкий стул.

Внезапно котёнок перестал есть. Прошло двое суток и он умер, спустя 7 дней как мы его забрали от его мамы. Без двух дней 2 месяца. Он всегда пищал, просился на руки, видно было, что скучает по маме (молоку), тыкался в подушку. Последние два дня не был активен. Его рвало. Лежал у миски, но не пил.

У нас маленький сын 2,2 года. Переживаю, что тот мог его сжать как-то, повредить, хоть и следили постоянно. Может быть такое? Или же всё-таки эта инфекция? Подскажите, пожалуйста. Для меня это шок. Хочется понять причину, чтобы в будущем такого не случалось с нами.

Миска и лоток были от предыдущего кота ( умер в 5 лет от рака кожи. После его смерти прошло 2 года).

Re: Внезапная смерть котёнка 2 месяца

Добавлено: 30 июн 2020, 21:50
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Юлия, здравствуйте!

Примите мои соболезнования по поводу произошедшего.

«Был жидкий стул».
Все семь дней или меньше?

«Внезапно котёнок перестал есть».
За двое суток смерти? До этого аппетит был отличный?

«Последние два дня не был активен. Его рвало».
Каких цвета и консистенции была рвотная масса? Приблизительно сколько раз произошла рвота?