Помогите разобраться в ситуации с гибелью кошки

Елена Черненко
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2020, 20:46
Город: Самара

Помогите разобраться в ситуации с гибелью кошки

Сообщение Елена Черненко » 06 июл 2020, 21:07

Здравствуйте, Дмитрий Евгеньевич! 9 дней назад у нас пропала кошка. Домашняя, 3 года жила в квартире, год в частном доме, с перерывами. Кошка очень активная, молодая, никогда не болела, ей всего было 4.3 года. Мышей и птиц ловила легко. Стерилизованная, привитая. Разместили объявление о пропаже, через 3 дня откликнулись соседи через два дома, написали что нашли нашу красавицу на своем участке растерзанной, в неестественной позе, всю в песке. Сами и похоронили. Я решила убедиться, что это наша кошка и увидеть, что с ней произошло, перезахоронить ближе к нашему дому. Она была целая, не разорванная. Может я что-то не увидела. Кусочек шерсти отвалился. Глаза были открытые. Есть какие-то характерные признаки, что это собаки? Просто год назад у нас кот приполз на передних лапах с отбитым животом и пулей в позвоночнике... Его выходили, бегает... Может кошку люди убили...

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 09 июл 2020, 17:59

Здравствуйте, Елена!

Я правильно понял, что вопреки словам соседей, Ваша кошка была не только не разорванной, но и не в песке?

А отвалившийся кусочек шерсти был, предположительно из какой анатомической области? Или это невозможно предположить? Данный кусочек представлял собой сугубо шерсть? Оторвавшийся фрагмент собственно кожи отсутствовал?

Другие кошки не содержатся в этом же Вашем частном доме?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы патоморфологу»