Кот перестал есть

Виталия
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 18:42
Город: Москва

Кот перестал есть

Сообщение Виталия » 14 июл 2020, 14:31

Добрый день. Мой кот турецкий ангор ел натуралку. Мясо, рыбу, овощи. Он прибавил в весе, живот был круглый, но у ангоров должен плоский быть. Вечером стал кричать и вылизывать. Присаживался несколько раз в лоток. И я увезла в вет. клинику. Без анализов наставили всего -антибиотики и гомавит и еще всего. После живот спал. Ел, пил. Лечили неделю. Пришли анализы. Оказывается не то выписали. Позднее в кале обнаружила кровь с лужу небольшую и фикалий, как карандаш, или тонкая дегтивая лента с специфическим зловонным запахом. Опять к врачу. Сказали не давать много мяса, поставили гомавит и витамины. Прошло. Но мясо все равно давала. Через 3 года повторилось тоже самое. Уже в вет. кабинет в Москве водила, сказали возможно из-за запора, это не страшно, кормите натур. и роял конином. Прошло.У кота был вздутый живот упругий. Мне в вет. клинике уже в Омске, сказали, когда я обратилась с этой же проблемой, зачем ставить ему уколы мучить. Давайте витамины и посоветовали в рецепте топ 10 и веду вывод шерсти. Фикалий дегать прошел и кровь. Сводила в вет. врачу сказали здоров. И оставила на передержку к знакомой у которой была очень старая кошка. Моему коту было 12 лет. Я у знакомой жила 3 месяца. И не думаю, что был у кота стресс. Оставила роял конин, мясо порционно фаршик говядину замороженный, детское питание баночки. Но когда оставляла и вет. врач в Омске сказал, что кот здоров и анализы делать не надо. Заметила, что у него очень увеличелись семенники, всегда были в покое, как две маленькие черные точки. Он их стал вылизывать. И я спросила знакомую, ты его мыла, были мокрыми и вздутыми. Стала смотреть шерсть слезала. Я подумала, что линяет весна и дала анти секс. Через месяц и 20дней умер. Но знакомая не сообщала, что кот не ест. И стала звонить, чтоб я его забрала. Я попросила кинолога сьездить к ней и узнать, что? Но мне сказали, что не ест. Что накормили мясом насильно, что похудел. И все хорошо.И к врачу не надо. Потом сходил в туалет, как ленточкой дегтевой и выдилением крови. И после этого слег. Пищу сказали выплевывал. Умер через неделю. И это я узнала, через неделю. Деньги были на врача, но не вызвали. Можно было кота спасти? Или это хроническое, какое-то.было заболевание. Я прочитала много и написано, что это кровотичение ЖКТ? Это инфекция или приобретенное? Я с него пылинки сдувала -с кота, любимый.. Или плохо за ним на передержке ухаживали? Знакомая сказала, что он стал гадить на диване, на кровати и спать в лотке и цветах, прыгать на стол, за что она его один раз лупанула кульком. И плакала, что после этого он прыгнул разогнавшись на глодильную доску и упал на спину. А потом , после этого отказался от еды.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор А.А.Суриков
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:16

Сообщение Администратор А.А.Суриков » 19 июл 2020, 23:01

Перенесено в "Вопросы патоморфологу"
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 22 июл 2020, 03:38

Виталия, здравствуйте!

Извините за длительное отсутствие ответа.

У меня ряд вопросов Вам.

«Фикалий дегать прошел и кровь».
Что Вы имели в виду?

«Заметила, что у него очень увеличелись семенники, всегда были в покое, как две маленькие черные точки».
Точно увеличились оба семенника? Вы можете исключить, что имелось увеличение только одного семенника?

Какого числа Вы отдали кота на передержку? Сколько дней прошло от последнего визита в ветеринарную клинику и до того, как Вы отдали кота на передержку?

«Но мне сказали, что не ест. Что накормили мясом насильно, что похудел».
Какого числа это было сказано?

«Потом сходил в туалет, как ленточкой дегтевой и выдилением крови. И после этого слег. Пищу сказали выплевывал».
Кровь в фекалиях была только один день или всю последующую неделю (до смерти)? Что значит выплёвывал? Кормление было не принудительным?

«Знакомая сказала, что он стал гадить на диване, на кровати и спать в лотке и цветах, прыгать на стол, за что она его один раз лупанула кульком. И плакала, что после этого он прыгнул разогнавшись на глодильную доску и упал на спину. А потом , после этого отказался от еды».
Какого числа питомец упал на спину? После этого он сразу престал есть? Сколько дней он не ел?

Какого числа кот умер?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы патоморфологу»