Внезапная смерть щенка.

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Re: Внезапная смерть щенка.

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 24 июл 2020, 19:03

Анатолий, я предполагаю парвовирусный энтерит собак.

Заболевание широко распространено в мире. Чаще всего им болеют собаки в возрасте 6 недель - 6 месяцев; щенки моложе шести месяцев поражаются наиболее тяжело.

Если моя гипотеза соответствует действительности, то щенок уже болел парвовирусным энтеритом собак на момент его приобретения Вами.


С наилучшими пожеланиями, Митрушкин Д.Е.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Анатолий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2020, 13:38
Город: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Анатолий » 24 июл 2020, 19:58

Огромное спасибо за ответ!
Ещё два вопроса, пожалуйста!
Если бы мы после покупки щенка, хотя бы на следующий день пошли к ветеринару и в случае правильно поставленного диагноза начали лечение, возможно ли было его вылечить?
Как можно заразиться щенку такой болезнью?
Теперь мы ещё более внимательно и ответственно будем относиться к щенкам. Хотим щенка. Но после такой потери нужно время. И полюбить щенка сердцем!
Ещё раз огромное спасибо за ответ!!! Вы, хоть, немного успокоили мою жену, которая во всём винила себя!

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 26 июл 2020, 18:39

Пожалуйста, Анатолий! Я очень рад, что смог в какой-то степени помочь Вашей семье!

“Если бы мы после покупки щенка, хотя бы на следующий день пошли к ветеринару и в случае правильно поставленного диагноза начали лечение, возможно ли было его вылечить?”

Если моя гипотеза соответствует действительности, то да, шанс вылечить щенка был.


“Как можно заразиться щенку такой болезнью?”

Больные собаки выделяют этот вирус с фекалиями.
Заражение происходит либо при поедании кала или его вдыхании невакцинированными собаками (в частности, ещё невакцинированными щенками), либо посредством грязи/пыли на обуви или одежде (в которые попал фрагмент фекалий на улице) владельцами животного.

Если моё предположение (парвовирусный энтерит собак) соответствует действительности, то, скорее всего, этой болезнью заразились и другие щенки того помёта.


С наилучшими пожеланиями, Митрушкин Д.Е.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Анатолий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2020, 13:38
Город: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Анатолий » 26 июл 2020, 18:43

Огромное спасибо вам за то, что Вы уделяете время каждому и отвечаете очень подробно на все вопросы! Добра Вам и здоровья!

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 27 июл 2020, 21:17

Пожалуйста, Анатолий!

Всех благ Вам!
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы патоморфологу»