Умер пес от ОПН неожиданно

Zoomama
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 14:55
Город: Москва

Умер пес от ОПН неожиданно

Сообщение Zoomama » 09 сен 2020, 23:59

Здравствуйте. 24 августа не стало моего пса. 18 августа были норм.анализы..ничто не предвещало. Покашливал недели две-три до того, аппетит был не очень. Иногда много пил, и рвало,но не после еды. Водой и чуть беловатой пеной..кормила натуралкой и гастро-инсестинал,было лучше—не тошнило,не рвало,жажды не было,но закончился лечебн.корм —рвота. Сдуру дала празицид суспензию, т.к гнали посл.раз год назад...это было 16 авг. 17 опять рвота, 18 сдали анализы - норм.
Давала гастрофарм, льняную кашку, влажный гастро, кефир. Назначили фосфалюгель, омез, карсил. ..18, 19 все было ничего, без рвоты, сам ел 19 и 20 чуть-чуть. 20го очень много писал...21 выжимал из себя мочу..сам не ел,кормила из шприца.22 не писал, 23 утром ярко—желтый кал, 23 вечером креатинин 950, 24 его не стало....до сих пор нахожусь в ступоре страшном....Такое впервые в моей жизни —ОПН, не знала что и как, не среагировала раньше, финансово было тяжело —есть ещё животные...Хочу понять,что могло быть причиной. Помогите пожалуйста понять.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 11 сен 2020, 00:30

Здравствуйте!

Примите мои соболезнования по поводу произошедшего.

Какие порода и возраст собаки?

«18 августа были норм.анализы»
«23 вечером креатинин 950»
Пожалуйста, пришлите мне фотографии или сканы всех имеющихся анализов животного. Если анализов нет у Вас, то Вы имеете право запросить их в ветеринарной клинике или лаборатории, где они были проведены.

«20го очень много писал...21 выжимал из себя мочу»
Я правильно понимаю, что 21-числа констатировано затруднённое мочеиспускание?

«есть ещё животные...»
Собаки? Они содержатся в этом же доме? Выглядят здоровыми после 24-го августа?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Zoomama
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 14:55
Город: Москва

Сообщение Zoomama » 11 сен 2020, 11:04

Добрый день.
Спасибо.
Возраст —взяла взрослым,был дворовым,думала ему 111, сейчас говорю с соседями—ему было около 14 лет оказывается.
Метис.
У меня совсем нет подобного опыта болезней собак,все впервые. 20го много писал—тогда прдумала,что оттого что пьет много, 21затрудненое мочеиспускание—количество было меньше нормы,вот так скорее, и с напряжением. В клинику не звонила,а надо было((((((
Анализы пришлю после описания.
Собак четверо. Числа 22—25 еще один пес кашлял так же, и потом еше двое немного. Дала всем карсил раза два,все прекратилось.
В выписке допущено много ошибок и неточностей,она составлена с акцентом на вине владельца собаки. Я мягко говоря,в шоке.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Zoomama
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 14:55
Город: Москва

Сообщение Zoomama » 11 сен 2020, 11:07

Выписка
людмила рождественская
кому: Ветклиника
19 часов назадПодробнее...
Здравствуйте. Я получила выписку по собаке,которая умерла. В ней ошибки.
На приеме мной говорились другие вещи. А именно:
1. Не срыгивание еды. А рвота водой. С кормлением не связанная. Водой с пеной. Что пес пил нереально много воды.
2. Лосек (омез) был назначен 3р/день по 30мг а не 2, как здесь указано.
3. Ошибки по датам -23 августа привезла первый раз в стационар, а не 24 как здесь указано. Чайный гриб не давался, а давалсчся кефир, сквашенный грибом специальным, т.е обычный кефир, который та же Епифанова М.В давать разрешила.
4. Цефтриаксон был добавлен не "от себя", а рекомендован Тимкиной Т.М 18.08 перед визитом в Весту.
5. Второй стационар —привезла 24 августа, а не 25 как здесь указано.
Выписка составлена с акцентом на ошибки владельца. Судя по ошибкам, допущенным в выписке и невнимательности при составлении ее, невнимательность имела место быть и при приеме животного, и назначении лечения.
Я не врач, но сейчас читая статьи о ХПН и ОПН, вижу, что судя по симптомам, состояние собаки могло быть изза ХПН (начальная стадия), но изза невнимательности врача на первичном приеме (когда я говорила о жажде и о рвоте водой, дополнительные анализы не были назначены — тот же анализ мочи!

Zoomama
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 14:55
Город: Москва

Сообщение Zoomama » 11 сен 2020, 11:09

Это письмо которое я отправила в Весту вчера.
Еще они не указали что дозировка Празицида была мною превышена, я не знала сколько весит пес, далв в расчете на 45-50, а весил 35. Причем несколько раз им повторила это и спрашивала населько сильно это могло отразиться на здоровье. Ответа ноль.

Zoomama
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 14:55
Город: Москва

Сообщение Zoomama » 11 сен 2020, 11:10

Спасибо Вам огромное за то что отвечаете. Очень тяжело...

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 11 сен 2020, 15:38

Здравствуйте!

Спасибо за информацию! Буду изучать её.

А Вы можете прислать анализ крови собаки от 23-го августа?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Zoomama
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 14:55
Город: Москва

Сообщение Zoomama » 11 сен 2020, 16:38

Можно почту пожалуйста, текстовые файлы,не знаю как прикрепить здесь

Zoomama
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 14:55
Город: Москва

Сообщение Zoomama » 11 сен 2020, 16:43

Изображение

Изображение

Zoomama
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 14:55
Город: Москва

Сообщение Zoomama » 11 сен 2020, 16:54

Изображение

Ответить

Вернуться в «Вопросы патоморфологу»