Я Убийца ???

МишелькаЮ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 15:49
Город: Минск

Я Убийца ???

Сообщение МишелькаЮ » 19 окт 2020, 16:42

Добрый день! Помогите разобраться... Вот уже больше недели не могу прийти в себя... У меня погибла малышка, карликовый шпиц 28.10,2020 ей должно было быть 3 месяца... Мишель мы взяли точнее купили в магазине конфискат после того как её и ещё 11 щенков контробандой в ручной клади везли за границу, но таможня развернула и они прилетели назад. Малышка была не привита весила 270 грамм в свои 2,5 месяца... практически не ходила, глаз один был закрыт совсем , а второй немного преоткрыт. Она плохо могла сидеть. Врач которая смотрела за ней в аэропорту чудом подняла её. Мы её сразу все полюбили. Ей были назначены антибиотик, биофлор, стопдиар. После первого дня приема таблеток на следующее утро у неё был приступ она вся извивалась и кричала...Но потом все отпустило, она проспала 2 часа и поднялась на лапки. Следующая неделя прошла в лечении и вроде все начало налаживаться только вес увеличивался на 1-2 грамма а потом падал... Один глаз полностью открылся, а во втором получилось заворот века, но мы капали в глазки и добавляли мазь. Кушала сухой корм размоченный, но воду совсем не пила... Врач сказала что ей хватает из размоченного корма. Казалось ей становится все лучше и лучше. Только стул был кашеобразный, животик все время урчал. Она начала даже гавкать и бегать. Но животик опять немного забеспокоил. Стул вышел более жидкий, желто зеленый со слизью. Врач сказал, что у неё не усваивается пища. Мы еще давали антибиотик добавили де-нол и энтерос-гель и линекс. Параллельно узнали , что щенок который был в одной сумке с малышкой болен энтеритом. Малышке сделали сыворотку в два приема Гинол если я не путаю. Поменяли корм на гастро Роял Конин. Она кушала хорошо вроде была веселая. Начала по-тихоньку пить водичку.Стул был все равно мягким и животик урчал. Вес шел слабовато то плюс 5 то-15 гр. Я сама приняла решение и дала ей попробоавть мясную детскую консерву белорусского производства Говядина-индейка в составе было вода питьевая говядина индейка масло сливочное, крупа гречневая соль йодированная. Дала ей кофейную ложечку вперемешку в мясным кормом, она с удовольствием съела. Также в обед и вечером. Никаких изменений не было и в поведении и в стуле все было как всегда. На следующий день вес плюс 15гр я была просто счастлива, также давала мясной корм , а в обед и вечером она ела по чайной ложке этого пюре. В обед часа в 15,00 дала ей малюсенький кусочек языка (свинного с самой не жирной части вареного не один час) она скушала. Эти два дня из лекарств давала только линекс и мазь в глаз. Все было хорошо играла бегала какла. В 22,00 легла спать. Ночью в 2-3 часа мне показалось её вытошнило. Я посмотрела она спала ,видно было что до этого сходила в туалет поноса не было какобычно запах кисловатый и зеленовато-коричневого цвета кашеобразно, но не жидко. Я поправила её на подушечке, погладила и легла спать. Утром встревожилась, что она меня не будит не плачет, что одна в щенячьем вольерчике. Я позвала её она подняла голову ... глазки были мутные.. я взяла её на руки она была обписинная , на ноги не вставала , есть отказалась. Вдруг её сильно пропоносило... но один раз жидко. и минут через 10 вырвало водичкой примесей не было. Я позвонила ветеринару, она сказала срочно везти к врачу , тут начался не понятный припадок она извивалась как в первый день, вытягивала головку и задние ножки и её трясло потом пошла пена, мы полетели в клинику... по дороге врач сказал (другой паралельно звонила в разные клиники) что это очень похоже на сердечный приступ... Вообщем приступ повторился ещё раз и она затихла.... Меня очень волнует вопрос.... Это я убийца??? это из-за консервы все это случилось или действительно щеночек был очень маленький недоношенный слабый без прививок с букетом разных заболеваний и это страшное стечение обстоятельств или меня просто успокаивают??? К ветеринару замечательной женщине которая так прониклась и совершенно бесплатно лечила Мишель у меня только слова благодарности... Мне нужно знать, помогите мне...

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 20 окт 2020, 11:56

Перенесено в "Вопросы патоморфологу"

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 22 окт 2020, 11:56

Здравствуйте!

Примите мои соболезнования по поводу произошедшего.

Пожалуйста, напишите даты появления щенка у Вас и его смерти.

"Параллельно узнали , что щенок который был в одной сумке с малышкой болен энтеритом. Малышке сделали сыворотку в два приема Гинол если я не путаю."
Я правильно понимаю, что сыворотку вводили другому щенку (то есть не Вашему)?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

МишелькаЮ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 15:49
Город: Минск

Сообщение МишелькаЮ » 22 окт 2020, 13:17

Добрый день! Малышку забрали 25.09.2020 погибла 12.10.2020 консерву лечение с первого дня, сыворотку Гиксан давали ей. Консерву дала 9,10 = 1 кофейную вместе с гастроконсервой Роял Конин 10.10 она съела 1 чайную ложку и 11,10 два раза за день по чайной ложечкеи кусочек языка совсем маленький. Состав консервы говядина индейка, соль йодированная, масло сливочное написано без ГМО без крахмала и добавок, наша белорусская...

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 22 окт 2020, 18:47

Спасибо за информацию!

А в какие дни, и в какой дозе проведены введения сыворотки «Гискан-5»?

Отвечу Вам не ранее завтрашнего дня.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

МишелькаЮ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 15:49
Город: Минск

Сообщение МишелькаЮ » 23 окт 2020, 09:29

Добрый день!! сыворотку давали 28 и 29 сентября доза точно не помню, но меньше 0,1 в инсулиновом шприце. Я наверно зря вас отвлекаю... Нужно признать, что моё невежество убило щенка , если бы я не накормила её этими консервами или хотябы успела довезти к врачу все было бы хорошо....

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 23 окт 2020, 19:13

Здравствуйте!

Спасибо за информацию!

Пока точно могу сказать, что детские консервы никак не могли ухудшить здоровье щенка и, тем более, привести к его смерти. Следует добавить, что симптомы у щенка появились ДО съедения этих консервов. Поэтому Вы НЕ виноваты в смерти щенка. Вы делали всё для его спасения, выполняя рекомендации ветеринарного врача и создавая максимально комфортные условия содержания питомца.

Позвольте очередные вопросы.

Какого числа стул был впервые кашеобразным? Какого числа цвет стула стал не нормальным?

«Стул вышел более жидкий, желто зеленый со слизью.» 
Какого числа?

«Она кушала хорошо вроде была веселая. Начала по-тихоньку пить водичку.Стул был все равно мягким и животик урчал.»
Это какие числа? Стул был какого цвета?

«Все было хорошо играла бегала какла. В 22,00 легла спать.»
Вы имели в виду «какала»? Если да, то стул был каких цвета и консистенции?

«Вдруг её сильно пропоносило... но один раз жидко. и минут через 10 вырвало водичкой примесей не было.»
Какой был цвет жидкого стула? До этого момента рвота не была констатирована ни разу? 

Температура тела животного не измерялась в какие-то дни?

Красный/бардовый цвет стула не отмечен ни разу?

Выздоровел ли тот щенок, который болел энтеритом?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

МишелькаЮ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 15:49
Город: Минск

Сообщение МишелькаЮ » 26 окт 2020, 10:42

Добрый день! Стул кашеобразный был с первого дня как мы ее взяли с 25,09,2020
потом 29.09
Изображение

Изображение

МишелькаЮ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 15:49
Город: Минск

Сообщение МишелькаЮ » 26 окт 2020, 10:43

30,09
Изображение

Изображение

Изображение

МишелькаЮ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 15:49
Город: Минск

Сообщение МишелькаЮ » 26 окт 2020, 10:43

01,10
Изображение

Ответить

Вернуться в «Вопросы патоморфологу»