Молодой кот внезапно умер.

Allakotya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 03:07
Город: København

Молодой кот внезапно умер.

Сообщение Allakotya » 12 дек 2020, 03:18

Коту 1 год. Здоров, не кастрирован. Началось все с того, что кот пришёл домой хромая. Через неделю отвезли к ветеринару. Рентгена у него нет. Сказал там раздроблены кости. Лапа была опухшей. Сказал сделать рентген. А до того давать намесил 2гр- 1/8. Дочка пару раз дала. Больше не давала. Рентген возможности не было сделать. Через день началась рвота. Перестал есть и пить. Был слабый, все время спал. Потом у него прорвало лапу, я начала промывать ему. Он уже не сопротивлялся. Ему было все безразлично. Весь вечер прятался, а на утро умер. Что случилось- умер от лекарств, или отравился чем то на улице, но он плохого никогда не ел. Только корм и свежее мясо маленькими кусочками. Или это заражение от лапы. Терзаю себя, что не спасла. Помогите понять, что с ним случилось, мне покоя нет.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 13 дек 2020, 17:58

Здравствуйте, Алла!

Примите мои соболезнования по поводу произошедшего.

А хромота прогрессировала в течение недели (до первичного приёма ветеринарным врачом). Какого числа был приём ветеринарного врача?

“А до того давать намесил 2гр- 1/8.”
Какое именно лекарство?

“Через день началась рвота.”
Какого числа? Она констатирована сколько раз? Чем именно? Полупереваренной пищей?

“Перестал есть и пить.”
Какого числа? Отсутствие аппетита появилось остро или ему предшествовало постепенное его снижение?

Когда отмечен стул у питомца в последний раз? Он был нормальных консистенции и цвета?

Какого числа кот умер? Он не был вакцинирован?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы патоморфологу»