Возможная причина смерти кошки (?)

heyanna
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 19:05
Город: Новосибирск

Re: Возможная причина смерти кошки (?)

Сообщение heyanna » 13 янв 2022, 20:49

Спасибо!

До 16.12.2021 трудно сказать, может быть месяца два-три, может даже 4 назад, она тогда была у родителей. Мне вроде как сообщала мама, что у неё была рвота кормом сразу после того как поест (единовременно).
Я имела ввиду под «подбирать корм» то что она отказывалась от некоторых марок, либо же они вызывали у неё рвоту, и вот как раз так деликану она охотно ела и бывало рвало когда переедала. То есть когда она поела, походит и ее рвало бы - такого не бывало насколько я помню ниразу либо всего лишь раз за всю жизнь. Обычно она начинала есть и сразу выблевывала (и это происходило именно в тот момент когда она сьедала больше чем ей нужно) От очень маленьких порция я такой реакции не наблюдала.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 14 янв 2022, 19:12

Здравствуйте!

Спасибо за информацию!

У меня две версии.

Более вероятная — инородное тело в кишечнике. О данной патологии я достаточно подробно рассказываю в главе «Инородное тело в кишечнике у собак и кошек» здесь https://www.biocontrol.ru/blog/vnezapna ... ezhat.html

Менее вероятная – панкреатит (скорее, острая форма; возможно и обострение его хронической формы, проявляющейся редкой рвотой до 16.12.2021).
Причины воспаления поджелудочной железы у кошек самые разные и предположить, что именно вызвало панкреатит у конкретной кошки далеко не всегда возможно даже после полноценных клинического обследования и аутопсии.


Готов ответить на все Ваши уточняющие вопросы, если они будут, но, разумеется, без проведённого патологоанатомического вскрытия, я едва ли смогу предположить основное заболевание Вашего питомца точнее.


С наилучшими пожеланиями, Митрушкин Д.Е.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

heyanna
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 19:05
Город: Новосибирск

Сообщение heyanna » 14 янв 2022, 20:18

Здравствуйте!
Спасибо вам за уделённое время моей ситуации🙏
Почитала материалы по ссылке, да, действительно, симптомы один в один что я видела в последние дни при инородном теле. Я даже и не рассматривала такой вариант. Каким образом попало - это, конечно, вопрос.
Возможно, из за того что рвота у нее бывала иногда, должного внимания в первый день не обратила. А потом, видимо, уже было поздно😥
Ещё раз спасибо за ваши ответы, в вопросе для себя я поставила точку. В любом случае, мою малышку не вернуть от разговоров.

Успехов вам в вашей деятельности, и если есть какой то счет форума для донатов, пришлите реквизиты, пожалуйста 🙏 ❤️

heyanna
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 19:05
Город: Новосибирск

Сообщение heyanna » 15 янв 2022, 10:17

Сегодня проснулась и меня как ударило. Моя кошка всю жизнь грызла все, что видела. Уж очень ей это нравилось, с зубами было все ок.
Особенно любила бумагу, коробки, даже бывало батарею пыталась. Она не ела, а просто разрывала и разгрызала. Ни одна бумага без внимания не оставалась, вероятно, могло случиться, что она проглотила ее по случайности, потому что в моей памяти отпечаталось, что где то в числах с 10 до 15 было разгрызано мое заключение от врача

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 16 янв 2022, 15:30

Здравствуйте!

Я очень рад, что смог практически прояснить данный случай, с учётом того, что моя основная версия (инородное тело в кишечнике) косвенно подтверждается!

Счёта форума для донатов у нас нет, но за предложение спасибо!

Всего Вам доброго!
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы патоморфологу»