Помоги разобраться в смерти кота

vzapase75@mail.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2022, 23:18
Город: Казань

Помоги разобраться в смерти кота

Сообщение vzapase75@mail.ru » 10 июн 2022, 08:25

Здравствуйте ! Кот умер в ветклиники , привезла его ночью 40,5 была температура , прокапали В12,и поставили анальгин , и взяли кровь . После этого немного кот кушал дома , у нас был предварительный диагноз перитонит . Клиника работала круглосуточно и поэтому туда поехала , сказали днём приехать . Приехала около шести вечера , ветврач сказал анализы хорошие , но я хочу его забрать в стационар . На утро он поел , хотела забрать но не рекомендовали так ссылались что надо прокапать до конца Лидокаин и Цирукал , там было кучу всего ещё цирутин , и ещё много что . На второй день стал надуваться живот , был выпот . Я спросила может ненадо Лидокаин , нет надо мы знаем что делаем . И на третий день кот утром в коме и потом умер ,от септического шока , саливация , болевой сидром , гипофолиия , анемия жкт .

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 16 июн 2022, 18:30

Здравствуйте!

Извините меня за то, что я долго не отвечал Вам (я был в отпуске до сегодняшнего дня).

Какие порода и возраст Вашего кота?

Какие симптомы и в течение какого времени наблюдались у питомца до первого приёма в ветеринарной клинике? Расскажите, в частности, про его аппетит и активность в течение недели до первого приёма у ветеринарного врача.

«гипофолиия»
Какое именно слово Вы имели в виду?

«анемия жкт»
Анемия или атония?

УЗИ брюшной полости, рентгенологическое исследование грудной полости и аспирация выпота из брюшинной полости не были проведены?

Мне будет крайне желательно увидеть все имеющиеся анализы крови Вашего животного с целью повышения вероятности правильности моей гипотезы касательно его заболеваний. Если их нет у Вас на руках, то Вы имеете право запросить их в той ветеринарной клинике/лаборатории, где они были проведены.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы патоморфологу»