Внезапная смерть кошек

ВикаЯша
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 17:54
Город: Москва

Внезапная смерть кошек

Сообщение ВикаЯша » 22 сен 2022, 23:11

Здравствуйте. Мне крайне важно Ваше мнение.
Кошки из баПкиной квартиры ок.10лет жили в заваленной мусором квартире без нормального питания и воды, постоянный запах аммиака и полчище тараканов, грязь. кошки были перевезены на передержку в хорошие условия и .....через 10 дней умерли в один день (ухудшения начались на 8день), никаких клинич.признаков вирусных заболеваний НЕТ, поноса/рвоты НЕТ, влк/вик отриц. Кошки истощены и обезвожены.
Может ли наступить смерть от-того, что кошки не ели, и снова начали питаться и пить? стресс с переездом может быть триггером к необратимым процессам в организме?
Я уже начала винить себя, в том, что вывезла их, или их несомненно в ближайшее будущее ждала смерть?
Заранее благодарю Вас за ответ!!!
Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 26 сен 2022, 10:37

Перенесено в "Вопросы патоморфологу"

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 26 сен 2022, 16:44

Здравствуйте!

Извините, что я отвечаю Вам только сейчас — Ваше сообщение переслали мне только сегодня.

Я правильно понимаю, что первые восемь дней передержки кошки, имея признаки истощения и обезвоживания, были с нормальными активностью и аппетитом?

Вы пишите «ухудшения начались на 8 день». А какими симптомами они проявлялись? Известно ли, с какими симптомами питомцы умерли? С каким временным интервалом произошла их смерть?

Проводились ли животным какие-то анализы, помимо исключения двух вирусных заболеваний?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы патоморфологу»