Прошу помочь понять причину гибели собаки

Артём10
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 15:44
Город: Москва

Re: Прошу помочь понять причину гибели собаки

Сообщение Артём10 » 02 мар 2023, 17:38

Здравствуйте! Поедание лекарств можно исключить, на кухню собака была приучена не заходить, в период отсутствия нас дома находится в клетке-вольере. Единственное животному в клинике вводили препараты, предназначенные для людей. Бытовую химию также исключаем
Последний раз стул был в лечебнице, когда собака уже не могла ходить, ориентировочно за час до смерти. Обычной, на мой взгляд, консистенции
Довольно хорошо общаемся с владельцами других собак, ни у кого никаких заболеваний не проявлялось, укусов до крови также не было
Вакцинация была, дата 25.09.22, чуть менее полугода назад

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 02 мар 2023, 18:47

Артём, здравствуйте!

Спасибо за информацию!

«Довольно хорошо общаемся с владельцами других собак, ни у кого никаких заболеваний не проявлялось»
А Вы общались с ними после смерти Вашей собаки? Это к тому, что мне важна информация именно о настоящем времени.

У Вашего питомца наличествовал ветеринарный паспорт? Если да, то, пожалуйста, представьте мне фотографии/сканы страниц, где констатируются названия вакцин и даты вакцинаций.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Артём10
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 15:44
Город: Москва

Сообщение Артём10 » 02 мар 2023, 19:36

Общаемся по сей день, ни у кого проблем со здоровьем питомцев нет
Паспорт имеется, завтра постараюсь прислать фото

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 03 мар 2023, 18:11

Хорошо, Артём, буду ждать!
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Артём10
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 15:44
Город: Москва

Сообщение Артём10 » 03 мар 2023, 19:11

Изображение

Артём10
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 15:44
Город: Москва

Сообщение Артём10 » 03 мар 2023, 19:35

Здравствуйте! Да, видел ваш вчерашний ответ, большое спасибо за столь подробное разъяснение случившегося. Очень жаль конечно, что его удалили, Вы столько дополнительной полезной информации написали, хотел сегодня показать родителям, но увы, придётся пересказывать все что помню. Ещё раз огромное спасибо!
Единственное хотел спросить у Вас, вы говорили про необходимость исследований, чтобы не «гадать на кофейной гуще», можно ли сделать их сейчас? Так понимаю единственная возможность - расшифровать анализ крови, взятый 9 февраля, на предмет отклонений? Помню вы говорили, что в анализе крови прослеживаются отклонения, связанные с инфекцией

Артём10
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 15:44
Город: Москва

Сообщение Артём10 » 03 мар 2023, 20:18

Понял, спасибо ещё раз! Удачи Вам

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 05 мар 2023, 19:49

Артём, здравствуйте!

Позвольте констатировать, что здесь (и в других темах нашего форума) кто-то Вам ответил за меня позавчера, и его сообщения нашим администратором были удалены. Уточню, что пока я не высказывал Вам свою гипотезу о причине смерти Вашей собаки.

Пока у меня нет чёткой гипотезы о причине смерти Вашей собаки, поэтому мне надо подумать и посоветоваться с ветеринарными врачами нашей клиники. Скажите, пожалуйста, Вы ещё здесь? Ждёте моих ответов? Просто мне не хотелось бы создавать консилиум по поводу смерти Вашего животного впустую, то есть заранее понимая, что его результата Вы уже не увидите.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Артём10
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 15:44
Город: Москва

Сообщение Артём10 » 05 мар 2023, 19:53

Добрый вечер! Да, я с нетерпением жду вашего ответа, если понадобится уточнить ещё какие-то детали - спрашивайте, постараюсь дать оперативный ответ
Спасибо за уделённое время!

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 05 мар 2023, 20:09

Артём, я создал конспект истории болезни Вашей собаки, который планирую показать ветеринарным врачам нашей клиники завтра. Пока к Вам вопросов больше нет. Надеюсь, что у нас появится единая гипотеза, которую я выскажу Вам завтра.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы патоморфологу»