Непонятная гибель двух кошек на одном и том же месте.

Роттер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2023, 08:07
Город: Будапешт

Непонятная гибель двух кошек на одном и том же месте.

Сообщение Роттер » 13 мар 2023, 08:32

Здравствуйте,прошу помочь понять, уж очень много совпадений.сначала погибла одна кошка,через два года ещё одна там же и теми же симптомами. Частный дом обе найдены у дороги у зелёного забора.вроде бы наезд логично. И первая и вторая лежали на боку без никаких повреждений,я осмотрела каждый сантиметр . Только из носика и рта маленькая струйка крови. Первую нашла ещё тёплую, вторую утром уже закоченела.при переворачивании изо рта вылилась кровь. Кошки гуляли сами но деревня небольшая, было где им гулять. Обе мододые, особенно вторая- очень резвая и умная, но обе от людей особо не убегали. Может это быть злонамеренное отравление или удар по голове но без гематомы, или все таки наезд. У меня еще два котика, боюсь чтоб опять не повторилось
Ещё там неподалёку старый гараж почти брошеный, антифриз может, но не так же резко
Первая погибла в 2х часовом отрезке точно. Вторая ушла вечером,утром нашла окоченевшую. Очень надеюсь на вашу гипотезу. Прошло два дня,уже думаю может вскрытие сделать. Холодно ,трупик вряд-ли изменился как то. Спасибо заранее огромное,и горе потери и покоя нет...

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 13 мар 2023, 23:22

Роттер, здравствуйте!

Сразу хочу констатировать, что моя гипотеза будет менее точной чем полноценное патологоанатомическое вскрытие.

Раз у трупа второй кошки при переворачивании изо рта вылилась кровь, то очень важно понять для предположения причины её смерти, хотя бы то, где было кровотечение – в желудке, в лёгких, в собственно травмированной ротовой полости или в каком-то другом органе.

Вы уже определились, отвезёте ли труп этого животного на аутопсию? Если аутопсия будет, то целесообразно мне выдвигать свою гипотезу уже с учётом данных в протоколе патологоанатомического вскрытия.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы патоморфологу»