Мчк у кота. Умер

Люша
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2023, 23:39
Город: Москва

Мчк у кота. Умер

Сообщение Люша » 28 мар 2023, 00:02

Добрый день
Не как не даёт покоя вопрос и смерть моего кота
(7 лет кастрированый) народа тайский ред пойнт весил 6-7 кг
Клинику посещяли не однократно когда был приступ что мочится по малому, приписывали Уринари и активный образ жизни
От уринари ему было плохо, пробывала разные фирмы он всё равно обратно вырвал это всё
Сообщили нашему врачу она отменила корм сказала много активности и корм для стерелизованых
Прошло пол года не чего не беспокоило больше
Но вдруг за 1 день перестал вообще ходить в лоток,
Уехала утром на работу, приехала Вечером кот с розовым носом горячий и так не сходил по маленькому рычал и вырвал один раз жёлтой жыжей, видимо то что ел утром, перестал кушать и пить.
Повезли к нашему врачу поздно ночью
Но нам сказали что только ставить категорию под наркозом и всё вытягивать, отправили искать клинику
К часу ночи нашли ближайшую клинику
Нам врач объяснил что под наркозом нельзя возможно почки пострадали что не ходил в лоток сутки
Делали под анасткзией на живую
Кот так кричал ужас((а в жизни не разу не мяукал
Сделали УЗИ, кровь взяли и ренген
Сказали что с почками всё хорошо!
Мочу не брали!
Отвезли кота домой что бы не стресовал он у нас очень был стресовый только меня признавал.. Дома он пошёл в лоток и сново пытался пописать но был кактетор, уснул в лотке потом самостоятельно пришёл на кровать и так спал сутки
В клинике прописали список лекарств который мы купили сразу
И возили утром и вечером на опорожнения мочевого, т. К он нам не давался рычал и кусал силы были
На 2 -3 день мы его поместили в клинику на 2 суток
Что бы не мучать не возить туда сюда
После стационара у кота яблочки глаз стали красные, нам сказали из-за стресс
Всё последующее дни он спал спал но не кушал
Не пил
Состояние было не вялое а просто усталое по виду от таблеток и всех этих манипуляции
Врача спросила как нам быть 2 катеризация поможет или не?! Ведь сняли кактетор а он всё равно не писает... врач развёл руками сказал Решайте сами есть выбор либо второй раз ставим катетер либо как я нашла в Интернете предложила операцию по увеличению прохода мочевого но гарантии он никакой не даёт выживет ли кот или нет после операции так как может произойти остановка сердца. Решили ставить второй катетер. Пока к врачу не сказали об операции Он нам слово не говорил что существует такие операции. После 5 дней лечение улучшение никаких не было. После второго катетера у кота в моче образовалась кровь он стал совсем вялым Но пытался ходить на лоток вот начала выпадать шерсть точка на последней визит перед смертью кота к врачу сообщила что выпадает шерсть кот толком не ест Что будем делать дальше нас отправили домой сказали Приходите через 2 дня снимем катетер. У кота в день визита начали сидеть слюни подумали от того что он много пил таблеток. По приезду домой год начал дико кричать и заваливаться на бок тужился как будто бы пытается сходить в туалет но боком при каждом фразе когда он тужился он издавал дикий Крик. Глаза были стеклянные как будто бы он не понимает что происходит. Его дыхание было очень быстрым уши горячее но с горячим после нескольких минут криков и того что он тужился он начался медленнее медленно дышать и Понемногу одела всё язык и уши стали бледнее кот ушёл в муках на моих руках с последним вздохом. Начала звонить врачу врач говорит что это тромб не знаю как умирает кот обычно на этом , а тут дикие крики и дикая боль как будто бы у него всё рвётся в нутри
Кот ушёл после 8 дней лечения!!! ((( на моих руках и до сих пор мне кажется что, что то сделано не так, что то в лечении упустили и смерть произошла из-за интоксикации!!!
Всё анализы приложу, прошу ответьте пожалуйста всё ли сделал правильно врачь((или я?? Очень виню себя что его больше нет и так больно он ушёл(


(В 2020 г у кота была жидкость в лёгких, от удара когтеточкой) тогда лечили и всё в остановилось

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Люша
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2023, 23:39
Город: Москва

Сообщение Люша » 28 мар 2023, 00:04

Изображение

Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 28 мар 2023, 09:20

Перенесено в "Вопросы патоморфологу"

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 29 мар 2023, 12:04

Здравствуйте!

Примите мои соболезнования по поводу произошедшего.

«После второго катетера у кота в моче образовалась кровь он стал совсем вялым Но пытался ходить на лоток».
Скажите, пожалуйста, а уменьшения суточного объёма мочи после повторной катетеризации не отмечено (на данный момент я вижу только факт из выписки от 01.03.2023 про мочу: «в обильном количестве»)? После повторной катетеризации Вы сами или ветеринарный врач способствовали опорожнению мочевого пузыря? Или опорожнение мочевого пузыря проходило без помощи человека? Уточните, что Вы имеете в виду под «пытался ходить на лоток»?
После повторной катетеризации моча с каждым днём становилась всё более тёмно-красной?

Я правильно понимаю, что 28.02.2023 животное находилось дома, а после приёма в ветеринарной клинике 01.03 2023 животное было ещё один раз на приёме, но этого факта нет в выписке?

Какого числа кот умер?

Вы написали, что в первый день болезни кот перестал кушать и пить, а в конце болезни «кот толком не ест». Пожалуйста, напишите максимально подробно про аппетит и потребление жидкости животным в течение всего периода болезни.

Температура тела питомца измерялась в какие-то дни болезни?

Я правильно понял, что рвота была только в первый день болезни?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Люша
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2023, 23:39
Город: Москва

Сообщение Люша » 30 мар 2023, 15:34

Добрый день
1.уменьшение было мочи,(при первой катеризации крови небыло в моче вообще) ( в первый день после 2 катеризации кровь была явная, при последующих вытагиваниях была светлее не темнела)после установки категории 27.02 он находился дома но при этом мочу выкачивали шприцом 2 раза в сутки.
27.02 вечером самостоятельно пытались выкачить мочу, сначала не удавалось потом вышла кровь фото до этого приложила, кровь с мочой это всё что было у него, влить раствор потом не получилось что бы промыть катететор мы повезли его в клинику, на капельницу уколы и проверить всё ли нормально с катетером, врачу удалось влить раствор но обратно вытянуть ему не удалось .
Он отправил нас домой. Сказал мочи нет, утром завтра выкачаем раствор и мочу разом.
Кот тужился когда открывали крышку от катетора после 2 катеризации,пытался ходить на лоток, это было всего 2 раза вечером когда влили ему растрвор но не выкачали обратно ,с катетера вытекали капли мочи но не больше, опорожнится ему полноценно не получалось(фото лотка и кол мочи прикладываю)
кот начинал злится и рычать.
Затем запрыгивал на постель ложился и лежал без движения просто как будто то бы устал и спит.
2.каждый вечер каждого дня мы ездили в клинику, утром откачивали мочу сами а вечером врачь ,кот кроме 2х раз не как не вставал самостоятельно на лоток, врачь видел состояние кота каждый день. по плановому визиту 01.03 мы должны были снять катетор визита так такого не было, у врача было по мимо нас много людей и он подошёл к нам отдельно когда мы капали капельницу осмотрел кота пытался вытянуть мочу но её совсем не было уже 01.03 к вечеру, утром вытягивали мочу где то 10 мл и всё.. В выписку не посчитали визит т. К врач подошёл только осмотрел сказал мочи нет мочевой пустой, вдул ему через шприц пару раз с воздухом но обратно не получалось надуть нечего
У кота уже в этот момент текли слюни и тряслись лапы что я сказала врачу он промолчал
Сказал(приходите 03.03 снимаем катетор и там будем что то решать) отправил нас домой
Через 15 минут коту стало плохо когда доехали домой 01.03 после визита и он начал умирать... Мы быстро поднялись домой положили кота т. Кот дико кричал и заваливаля на бок
Звонила врачу в тот момент как он кричал, мне сказали везти обратно но состояние было у него не очень и мы понимали что он уже умирает и если повезем то умрёт в дороге 5-6 минут и дыхание остановилось стал бледный белый и холодный на что врачь ответил у него оторвался тромб.
3 . "Толком не ел"- это про то что мы его кормили насильно а кот запрокидывал голову и всё выплевывал назад.
Аппетита с момента когда он заболел у него не было. Т. Е тн не ел и не пил вообще самостоятельно .
Жидкость давали через шприц, по возможности сколько влезет, так он последние дни с 25.02 числа жидкость проводил мимо рта уже не лакал
Врачь про питьё в каком количестве нужно потреблять не озвучивал
Мы растворяли таблетки в воде и поили его насильно
В день выпивал где то максимум 20 мл не больше, не давался
Кушал маленькими дозами тоже не больше 20 мл в день
На это врачь сказал чтт он болен и нормально что не кушает и что насильно не ест тоже нормально, кормите столько сколько влазит коту
4.температуру тела не измеряли вообще не в какие дни
5.рвота была только в первый день болезни да верно

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 30 мар 2023, 17:49

Спасибо за информацию!

Вы пишите про вечер 01.03.2023: «врач подошёл только осмотрел сказал мочи нет мочевой пустой, вдул ему через шприц пару раз с воздухом но обратно не получалось надуть нечего»
А в выписке от 01.03.2023 сказано про мочу противоположное: что она «в обильном количестве».

На Ваш взгляд, почему столь разные констатации объёма мочи у питомца в этот день вечером Вами и ветеринарным врачом?

Примерно какой объём воздуха был введён через мочевой катетер в мочевой пузырь вечером 01.03.2023? Данная процедура была совершена с Вашим животным впервые?


Ещё вопрос. Вы чётко выполняли все рекомендации ветеринарного врача касательно лекарств и их дозировок в течение всего периода лечения?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Люша
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2023, 23:39
Город: Москва

Сообщение Люша » 31 мар 2023, 20:45

Добрый вечер
Не знаю по какой причине врач прописал про большой объём мочи....
Мочи 01.03 вечером на визите уже не было., т. Е в день смерти .



( по повооду расхождения в выписке.. Мне кажется врач что то утаивал и по этому в выписке всё прописано не так....
Просила выписку в полном объёме мне её предоставляли долго, и видимо вписали всё за 1 день... Там ещё идут расхождения по поводу того что врач пишет что ПРОВЕДЕНА БЕСЕДА О ТОМ ЧТО БЫ СДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ! Но в визит было 2 варианта и беседа о том что кому будет именно лучше с этой операцией речи не шло.... А было сказано нууууууууу операция если будет то не факт что он выживет... Может умереть на столе.. Конечно же я выбираю 1 вариант катеризации т. К врач говорит что стоит попробовать ещё раз ) разбиратся с врачом не особо хочу уже всё разговоры приводят к тому что он прав и не заставляйте меня оправдыватся в моих же действиях всё выполнено правильно, !


Сначало пытались выкачить мочу по плану как должно быть вечером но мочи не было затем врачь начал ощупывать кота.
При осмотре врач ощупал мочевой понадавливал на кота в низу, и вот начал водить воздух в катетор в количестве где то 30 -40 мл
Делал он это видимо по тому что катетор плохо с себя тянул мочу и выводил раствор либо вводил
Я сразу же спросила ,... А не плохо ли что вы туда воздух вдуваете, на что прозвучал ответ нет не страшно проверяем работу катетора
-мочи нет... Мочевой пустой
Приходите 3 числа
(Воздух вдували впервые и в первые у нас стоял катетор в жизни)
По поводу всех рекомендации и дозировок
Все таблетки что пропили мы давали ровно в срок, делили на 1/4
Что нужно было по 1 давали по одной
Всё строго соблюдалось дабы вылечить пушистика он нам был очень дорог
Таблетки купили так же все сразу
Уколы выполнялись внутри мышечно в клинике
Возили его как положено на всё процедуры что бы нечего не пропустить(
О состоянии кота по органам врач нам говорил что печень и почки в норме
После ренгена и УЗИ
По этому в мыслях не возникало что он может уйти из жизни ((
От себя я выполняла всё но не понимаю почему кот умер. ((( возила его постоянно к врачу но нам не говорили что может дойти до такого состояния что придётся в один миг столкнутся с тем что поставить катетор и бороться с мочекаменной болезнью
Врача мы выбрали по отзывам и очень нас расположил, мы верили что делается всё правильно и мы обязательно его вылечим это всего лишь определённые трудности
Но как он умер и от каких болей меня до сих пор мучает что то в нутри, что всё таки сделано всё не так и лечение было не то(и что то упущено
И что кот умер не от тромба это глупо,..... Называть причину тромб....
Скрытие не хотели делать он и так уже намечался при жизни а тут ещё издеватся над его маленьким тельцем
В которое и так пихали кучу таблеток, катетор ((он ушёл из жизни в этом чертовом воротнике в таком ужастном состояние из-за определено ошибки как мне кажется и не Правельного лечение
Пожалуйста пропишите что всё таки сделано не так? ((((
Мне так не хватает моего кота каждый день не найду себе места
Больно от ситуации что его больше нет(

Люша
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2023, 23:39
Город: Москва

Сообщение Люша » 31 мар 2023, 20:53

Изображение
Так ему давили на мочевой

ОШИБКА ПО ВВЕДЕНИЮ МЛ В МОЧЕВОЙ ВОЗДУХА
БЫЛО ВВЕДЕНО ГДЕ ТО 20-25МЛ
большой шприц
Последний раз редактировалось Люша 31 мар 2023, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Люша
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2023, 23:39
Город: Москва

Сообщение Люша » 31 мар 2023, 20:55

Изображение
Так он каждый день просто лежал, но реагировал на нас(

Люша
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2023, 23:39
Город: Москва

Сообщение Люша » 31 мар 2023, 20:56

Изображение
Такие красные глаза были после нахождения в стационаре

Ответить

Вернуться в «Вопросы патоморфологу»