Помогите найти причину(((

Кирилл25
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 19:02
Город: Москва

Помогите найти причину(((

Сообщение Кирилл25 » 14 мар 2018, 19:07

Здравствуйте… У меня сегодня умер близкий друг. Не было ни каких намеков кроме того что хотел зайти внутрь но это он часто так делал так как дома ютно самому питомцу было 8 лет(кабель) ровно год назад сделали операцию удалив 2-х стороннюю что то там , делал операцию Ягников других проблем у собак не было . В последний день как обычно гулял и т.д. Нашли с утра мертвым за домом , рвоты не было был ленивым из за веса 50 кг но мы его держали только на сухом малокалорийном корме так как понимали что дальше тяжелее будет. У нас есть ещё собака порода алабай щенок он постоянно пытался играть, тот как бы уходил от игры из-за возраста. Вся семья в шоке никто понять не может что случилось. Предполагаем что сосуд лопнул вызвав внутренне кровотечении или сердце так сказать сами не знаем, не много ходил под себя по маленькому очень немного по капельки но всегда подходил когда кормили или гуляли . На высокие ступеньки в дом подымался сам был достаточно крепким , что могло случиться, можно версию уже усе равно ни чего не изменить и прививку набивает делали наверное месяц назад может больше…

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 15 мар 2018, 03:44

Кирилл, здравствуйте!

Какая порода питомца? Вы не могли бы уточнить название операции и по какому поводу она была проведена?

Аппетит у животного был нормальным в последние несколько дней его жизни? Белой пены около пасти или вздутия живота не констатировано у трупа собаки?

А щенок алабая в полном здравии сейчас?

«хотел зайти внутрь». Вы имеете ввиду, что собака хотела зайти с улицы внутрь дома? «ютно». Какое слово Вы хотели написать? «Уютно»?

«прививку набивает делали». Вы хотели написать «Нобивак»?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Кирилл25
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 19:02
Город: Москва

Сообщение Кирилл25 » 15 мар 2018, 15:22

Да хотел зайти в дом где уютно . Да набивак это телефон автоматически меняет слова. Нет рвоты ничего не было , собака не была в бутке хотела зайти в дом видимо что то беспокоило операция не помню какая- 2-х сторонняя что-то там в области таза обычно делают сетки ему поставили имплант из его же ткани как то так, все было как всегда вечером погулял при приёме пищи хотел зайти в дом порода смесь алабая и овчарки.Вес 48 кг. с утра обнаружили за домом перед прогулкой. Он крупный пёс был и живот не маленький но какого-то сильного вздутия обнаруженно не было.Маленький в порядке только ищет своего друга но он ещё маленький не понимает порода алабай возраст 1.2 года. У взрослого перед операцией в городе Чехов у Ягникова проверили сердце на наркоз потому что наркоз опасная вещь сердце в норме как и лёгкие ещё 1 год назад укусил клещ который подкосил очень сильно его здоровье начали плохо функционировать задние лапы и блески в глазах появились может в этом причина.

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 15 мар 2018, 18:29

Кирилл, получается, что операция была ортопедическая, а не онкологическая? А какие симптомы у собаки побудили Вас отвезти её на приём к ветеринарному врачу год назад?

После укуса клеща год назад питомец проходил лечение посредством инфузионной терапии (капельниц)?

«В последний день как обычно гулял и т.д.». А не отмечено ли бОльшей ленивости/бОльшей вялости или слабости в последний день жизни собаки?

Кирилл, пожалуйста, ответьте конкретно на мои вопросы: «Аппетит у животного был нормальным в последние несколько дней его жизни?» и «Белой пены около пасти не констатировано у трупа собаки?».

Собака съела всю порцию корма или недоела часть её (в последний вечер жизни)?

Сколько часов прошло с момента когда Вы видели питомца живым в последний раз до обнаружения его мёртвым?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы патоморфологу»