Помогите понять что это

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Re: Помогите понять что это

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 12 апр 2018, 16:58

Нет. Здесь есть все условия для общения.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
vista
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 09:42
Город: MO

Сообщение vista » 12 апр 2018, 17:01

Патоморфолог Д.Е.Митрушкин писал(а):
Vista, позвольте мне повторить вопрос – «А где территориально жила собака с рождения?». Этот факт поможет предположить/исключить одно смертельно опасное заболевание.
вы наверное думаете про дирофиляриоз ? мммм..... неуверена что может быть ...

последние пол года МО . аутопсия результат пока будет как я поняла на словах. а оф документ только через 14 дней .
можете ну хотя бы приблизительно написать свое предположение ? у меня просто вообще никаких вариантов . Я конечно не ветеринар , но даже предположить не могу что может быть чтобы вот так раз на пустом месте . голова разрывается (((((
Последний раз редактировалось vista 12 апр 2018, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

vista
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 09:42
Город: MO

Сообщение vista » 12 апр 2018, 17:05

Патоморфолог Д.Е.Митрушкин писал(а):https://mitin.pro/poslednyaya-instantsi ... y-kliniki/ ),
я прошла по ссылке - в каком разделе там искать?

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 12 апр 2018, 18:18

"я прошла по ссылке - в каком разделе там искать?"

— Бывают ли случаи, когда аутопсия не проясняет клиническую картину, то есть не отвечает на вопросы клиницистов и владельца животного?

— К сожалению, да. Чаще такое встречается при функциональном расстройстве нервной системы, например, при идиопатической эпилепсии, отравлении нервнопаралитическим ядом или сердечной аритмии. При них мы не обнаруживаем специфических макроскопических и микроскопических изменений во внутренних органах, поэтому приходится ориентироваться, в первую очередь, на анамнестические и клинические данные.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 12 апр 2018, 18:24

Да, я имел ввиду дирофиляриоз, но для его исключения (условного) необходима информация о территории, где жила собака С РОЖДЕНИЯ...

Vista, я вот подумал о гипотезе инородного тела в просвете верхних дыхательных путей. Ваша собака точно не грызла кость/пластиковую или матерчатую игрушку и т.п. в течение 30 минут до появления дыхательной недостаточности?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

vista
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 09:42
Город: MO

Сообщение vista » 12 апр 2018, 18:31

ну вот клинические резко с пустого места можно сказать , - мелка дрожь , отдышка ( хватание ртом воздуха, причем началось сначала с этого ) , при этом собака в сознании на ногах стоила твердо , без дезиоринтации , потом вот пошли волнообразные судороги ( конвульсии ) и её не стало . При этом десна стали фарфоровые .
я в полном недоумении , если честно .
будем ждать реультатов вскрытия, но это только через 14 дней . аутопсию сделали , но результат сказали будет дан только когда будут готовы другие анализы .

vista
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 09:42
Город: MO

Сообщение vista » 12 апр 2018, 18:38

Патоморфолог Д.Е.Митрушкин писал(а):
Vista, я вот подумал о гипотезе инородного тела в просвете верхних дыхательных путей. Ваша собака точно не грызла кость/пластиковую или матерчатую игрушку и т.п. в течение 30 минут до появления дыхательной недостаточности?
про погрызушки однозначно нет . никаких костей в дороге и дома ей не давались .Я вот думала про отек гортани, укус насекомым или что то в этом роде , но сказали что вроде как никто не кусал . Змеи - вроде как тоже исключили , мол слишком много времени прошло 30 минут , если укусила змея ... Но у меня ошушение какого то анафилактического шока или что то в этом роде . вот дрожь и конвульсии , хватание воздуха . как будто задыхалась . Сульфокамфокаина улучшений не стало ... дексаметазон вкололи когда уже конвульсии пошли . а местный ветврач вообще отказался помогать , вот вам и Европа .

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 13 апр 2018, 10:25

Здравствуйте, Vista!

Позвольте мне подумать и ответить Вам в течение двух дней.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 13 апр 2018, 17:16

Vista, хотя Вы написали «тепловой удар исключается , поедание так же», позвольте уточню — собака не находилась какое-то время вне Вашего поля зрения на последней прогулке? Это к вопросу её отравления (вследствие поедания чего-то с ядом) тогда. 
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы патоморфологу»