Умер щенок 8 месяцев

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Re: Умер щенок 8 месяцев

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 23 июн 2018, 18:49

Ekaterina, здравствуйте!

Для максимальной информативности, пришлите, пожалуйста, фото анализа крови и списка вводимых препаратов на почту 89035718861@mail.ru

Ekaterina, я ещё подумаю, посоветуюсь с врачами нашей клиники и постараюсь ответить Вам послезавтра (25 июня). Вероятно, завтра я задам Вам последние уточняющие вопросы.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 24 июн 2018, 17:39

Ekaterina, здравствуйте!

Я надеюсь получить от Вас информацию, указанную в моём предыдущем комментарии, до 9 часов завтрашнего дня, а также ответы на следующие вопросы.

В течение последнего месяца (до того дня, когда появились симптомы и Вы поехали в ветеринарную клинику) стул питомца был нормальным? Рвоты/рвотных масс не было замечено ни разу в этот период? Периодической вялости животного не отмечено?

Про стул собаки в первый день болезни. Сначала Вы написали «следы жидкого стула коричневого цвета», потом - «В первый день каловые массы с примесями крови». Вы не могли бы уточнить про стул питомца в тот день?

Про стул собаки во второй день болезни. Жидкий стул был какого цвета? Он отмечен сколько раз?

Когда начала течь жидкость изо рта в третий день? Это была, скорее, пена? Какого цвета?

В первые два дня введение большинства лекарств было осуществлено посредством внутривенной капельницы (т.е. как и в третий день)?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 24 июн 2018, 18:45

Ekaterina!

Стул (с кровью миллилитров 10) был жидким в третий день?

Жидкость изо рта собаки текла в последние три часа жизни собаки (когда она спала)? Или она текла сугубо до сна?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 24 июн 2018, 18:56

Ekaterina, у Вас нет списка лекарств, введённых собаке в третий день?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ekaterinavrn
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 09:33
Город: Воронеж

Сообщение Ekaterinavrn » 28 июн 2018, 13:01

Добрый день, только сейчас подучилось увидеть ваши Сообщения, не было возможности зайти. Лекарства которые я указала кололи в первый день и второй (указано первый день-это одна клиника), а третий день ( то что указано-второй день-это другая клиника) в период лечения просто клиники поменяли. Больше никаких препаратов не вводили

Ekaterinavrn
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 09:33
Город: Воронеж

Сообщение Ekaterinavrn » 28 июн 2018, 13:06

Жидкость из-за рта вытекала когда она лежала наклонив голову,или когда спала. Это были слюни с примесями рвотной массы, думаю даже более, что это работная масса, типа желудочного сока или что-то похожее. Каловые массы коричневого цвета с примесями крови. Нет за все время жизни собаку рвало только когда болела, и ещё один раз при смене пищи,больше отмечаемо не было, только если во дворе без присутствия нас. Понос был один раз, ну и соответственно последние дни жизни описала какой стул был. Опять же могли и не заметить так как собака живет в вольера но иногда выпускали гулять во двор .

Ekaterinavrn
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 09:33
Город: Воронеж

Сообщение Ekaterinavrn » 28 июн 2018, 13:07

Жидкость из рта была не пена и ещё раз повторю, бешенствовал исключено, делали вскрытие

Ekaterinavrn
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 09:33
Город: Воронеж

Сообщение Ekaterinavrn » 28 июн 2018, 13:10

Анализ и препараты отправила на почту

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 28 июн 2018, 14:26

Ekaterina, здравствуйте!

Позвольте мне повторить некоторые вопросы (поскольку я пока не получил ответа на них), а также задать очередные вопросы.

1. Периодической вялости животного не отмечено в течение месяца до болезни?

2. «Понос был один раз, ну и соответственно последние дни жизни описала какой стул был».
Этот однократный понос был за сколько дней до болезни?

3. Про стул собаки в первый день болезни. Сначала Вы написали «следы жидкого стула коричневого цвета», потом - «В первый день каловые массы с примесями крови». Вы не могли бы уточнить про стул питомца в тот день?

4. Во второй день болезни жидкий стул был какого цвета? Он отмечен сколько раз?

5. Жидкость изо рта вытекала сугубо в третий (последний) день болезни?

6. В первые два дня введение большинства лекарств было осуществлено посредством внутривенной капельницы или сугубо подкожными/внутримышечными инъекциями (в т.ч. подкожной капельницей)? В третий день капельница была внутривенной?

7. Я правильно понял, что по четыре лекарственных препарата инъецировали в первый и второй дни, а семь препаратов — в третий?

По поводу списка из четырёх лекарств. Не могли бы Вы уточнить (в силу малопонятного почерка) — второй препарат это «стрептомицин» (ведь препарата «стрептолизин» не существует)? Какой именно витамин?

8. В анализе крови нет количества тромбоцитов (даже нет строки «Тромбоциты» в «Наименование показателя»). А это составляющая общего анализа крови. Не могли бы Вы узнать — количество тромбоцитов просто не переписано в бланк или не было измерено?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ekaterinavrn
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 09:33
Город: Воронеж

Сообщение Ekaterinavrn » 28 июн 2018, 18:16

Постараюсь ответить по порядку.
1. Вялости животного не отмечалось в течение ни месяца, ни Болле до болезни. Собака всегда была очень активная, постоянно бегала, играла. Даже в дни болезни, вплоть до третьего дня когда ее уже заносили в машину на руках она бегала. В третий день ее выпустили из вольера и она побежала играться.
2. Нет это было достаточно давно, я даже не смогу вспомнить. Меняли корм и думаю, с этим было связано.
3. Стул в первый день, сначала был коричневого цвета утром, а потом в течение дня с примесями крови
4. Жидкий стул был во второй день, сколько раз сказать не могу, так как собака живет на улице.
5. Да жидкость была только в третий день болезни, когда у собаки начались судороги
6. Да капельница была внутривенной, ее долго не могли поставить так как кровь шла из вены остановить не могли
7. Да, все правильно поняли. К сожалению разобрать какой это препарат я не могу, так как мне также непонятен подчерк, и я не представляю какой препарат там был. Очень похоже на стрептомицин
8. Количество тромбоцитов получается не было измерено, других показателей у них нет, так как они переписывали из журнала при мне

Ответить

Вернуться в «Вопросы патоморфологу»