Умерла ночью собака лабрадор

Фролова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 09:39
Город: Краснодар

Умерла ночью собака лабрадор

Сообщение Фролова » 11 сен 2018, 09:46

Добрый день! Ночью умерла собака лабрадор 5 лет , вечером поела , было все хорошо , утром проснулись , а она лежит мертвая . Расстройство стула было , три кучки одна полужидкая , две очень жидкие , больше ничего ! До этого на прошлой неделе она чихала и был очень влажный нос , ветеринар сказал понаблюдайте! Через дня три все прошло , больше никаких симптомов не было ! Единственно мне показалось что она какая то грустная , но у лабрадоров это бывает ! Подскажите пожалуйста что это может быть , как собака которая вечером прыгала и веселилась может так скоропостижно умереть ! И если это вирус , может ли быть опасно для человека , мы с ней постоянно обнимались !

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Фролова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 09:39
Город: Краснодар

Сообщение Фролова » 11 сен 2018, 13:48

Что же с ней случилось? В кале были сгустки крови, и уже как забирали из носика кровь вытекала ?

Фролова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 09:39
Город: Краснодар

Сообщение Фролова » 11 сен 2018, 13:49

Прививалась каждый год !

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 12 сен 2018, 13:28

Здравствуйте, госпожа Фролова!

Примите мои соболезнования по поводу произошедшего.

«Расстройство стула было , три кучки одна полужидкая , две очень жидкие , больше ничего !». «В кале были сгустки крови».
Всё это констатировано в какой временной период? Сколько раз?

«Единственно мне показалось что она какая то грустная». За сколько времени до смерти Вы впервые заподозрили подобие грусти у животного?

Ветеринарный врач назначал какие-то лекарства с целью лечения чихания?

Одышка/учащённое дыхание и рвота не отмечены ни разу?

“как забирали из носика кровь вытекала ?” Вытекание крови замечено утром, в момент когда Вы обнаружили собаку мёртвой? Или через сколько-то часов после этого? Это была точно кровь или красная/тёмно-розовая жидкость меньшей плотности, чем кровь?

Содержание питомца было домашним или уличным? Другие собаки живут на этой же территории? Если да, то каково их здоровье сейчас?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Фролова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 09:39
Город: Краснодар

Сообщение Фролова » 12 сен 2018, 13:45

Здравствуйте, спасибо!Три кучки увидела утром , после смерти , вечером из небыли!Как мне показалось дня за три , печальная была , но самочувствие было нормальное!Ветеринар ничего не назначал , сказал пока понаблюдайте , чихание было не частое в течении двух дней , потом прошло ! Это было за неделю до смерти!Одышки вроде не было , учащённого дыхания тоже ! Кучка рвоты была тоже утром обнаружена ! Вечером она нормально покушала, как обычно игралась! Содержание было во дворе , двор частный очень хорошо благоустроенный , у неё была своя территория , крытая очень комфортная, но и по всему двору она гуляла ! За ней приехали часа через три , когда забирали я увидела кровь , но теперь не уверена что это была кровь , да она была по конститенции жиже чем кровь , темно винного цвета!Других животных нет , но допускается присутствие котов , я видела во дворе иногда , через задний забор лазили!

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 14 сен 2018, 14:01

Здравствуйте, госпожа Фролова!

Спасибо за дополнительную информацию!

Позвольте следующие уточнения.

«В кале были сгустки крови». Вы имеете ввиду кал в одной из трёх «кучек» или это истекающий кал из ануса уже трупа животного?

“Три кучки увидела утром , после смерти , вечером из небыли!” Они находились на каком расстоянии от трупа собаки?

“Кучка рвоты была тоже утром обнаружена !” Эта «кучка» локализовалась под головой трупа питомца или на каком-то расстоянии от неё? Что из себя представляла эта рвотная масса? Полупереваренный корм без примеси крови? 

“когда забирали я увидела кровь , но теперь не уверена что это была кровь , да она была по конститенции жиже чем кровь , темно винного цвета!” Я правильно понял, что это описана жидкость, истекающая из носа (не из ануса)?

Не констатировано наличие вспененной жидкости (белой, розовой или красной) на коже брылей/подбородка или на земле около ротовой полости/ноздрей трупа питомца?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Фролова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 09:39
Город: Краснодар

Сообщение Фролова » 16 сен 2018, 12:46

Здравствуйте!Сгустки были в кучках кала.На отдаленном , собачка лежала отдельно , в другом месте , мы вообще подумали что она спит.Кучка рвоты тоже отдаленно, полуперевареный корм , без крови.Да из носа,вспененной жидкости небыло!

Фролова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 09:39
Город: Краснодар

Сообщение Фролова » 16 сен 2018, 12:48

Да ,сзади когда забирали тоже было пятно вытекающей жидкости!

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 17 сен 2018, 14:13

Здравствуйте, госпожа Фролова!

Моя гипотеза — острое отравление собаки.

Если она соответствует действительности, то следует думать либо о подбросе яда животному кем-то через забор на Ваш участок, либо о съедении питомцем какого-то химиката, находящегося на участке (например, удобрении, средстве для защиты растений/для борьбы с грызунами, лекарства в виде таблеток/капсул, предназначенного для человека, но лежащего в доступном для него месте Вашего участка или дома в последний день жизни).

«И если это вирус , может ли быть опасно для человека , мы с ней постоянно обнимались !»
Крайне маловероятно, что это вирус. Даже если это вирус, то здоровью людей, контактирующих с умершей собакой, ничего не угрожает.

С наилучшими пожеланиями, Митрушкин Д.Е.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы патоморфологу»