Причина смерти собаки

Aliza
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 01:20
Город: Jerusalem

Re: Причина смерти собаки

Сообщение Aliza » 11 окт 2018, 11:40

Спасибо!
И ее нельзя было спасти? Врач ничего не мог сделать?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 11 окт 2018, 19:06

Aliza, если моё предположение соответствует действительности, то спасти Вашего питомца в тот день было уже невозможно.

Забыл сказать, что инъекции мочегонного и преднизолона могли лишь улучшить общее состояние животного (в первую очередь, уменьшив выраженность дыхательной недостаточности) в этот день.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Aliza
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 01:20
Город: Jerusalem

Сообщение Aliza » 12 окт 2018, 14:50

Спасибо вам.

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 14 окт 2018, 18:57

Пожалуйста, Aliza!
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Екатерина сладкова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 17:29
Город: Нижний новгород

Сообщение Екатерина сладкова » 06 ноя 2018, 17:37

Подскажите пожалуйста,у нас случилось горе,умер любимый Йорк.Тафик ему было 9 месяцев,причем умер так внезапно.с самого утра все было как обычно,он по ко,сходил в туалет.у нас живет ещё кошка.они как обычно бегали играли.играли своими игрушками.днем по спал.вечером все время был с нами и лежал как обычно и прыгал играл.потом пошол в комнату где лежит его одеяло не дошёл даже до него просто лёг по средине и умер.все случилось за какие то 10 минут.когда мы зашли за ним следом нашли его уже на полу(хотя он никогда не лежал на полу,всегда либо на ковре либо на одеяле) он уже был мертв и высунут синий язык.ни каких писков или стонов или кашля или лаянья он не издал,все произошло при полной тишине и на фоне абсолютно полного Здоровья.все прививки были сделаны по возрасту,корм не меняли.из за чего могло такое произойти.для нас это был такой удар(((((((

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 07 ноя 2018, 17:07

Здравствуйте, Екатерина!

Примите мои соболезнования по поводу произошедшего.

В то время, когда питомец прыгал и играл приблизительно за 10 минут до смерти, не констатировано ли учащённое дыхание с открытой пастью у него? В предыдущие дни его жизни никогда не наблюдались подобная дыхательная недостаточность после физических нагрузок какой-либо степени интенсивности?

Вы пишите про игры животных с игрушками. Что это за игрушки? Животное точно не играло/не грызло ни с какой игрушкой/костью, часть которой оно могло попытаться проглотить в последние несколько минут его жизни?

Хочу уточнить про «10 минут». Примерно сколько времени прошло с момента, когда собака пошла в комнату до обнаружения её мёртвой?

Вы можете исключить поедание питомцем какого-то лекарства (скорее, в виде таблеток/капсул), предназначенного для человека, но лежащего в доступном для него месте дома (столе/подоконнике/полу...) в последние часы его жизни?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Екатерина сладкова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 17:29
Город: Нижний новгород

Сообщение Екатерина сладкова » 08 ноя 2018, 20:15

Про лекарства таблетки и и.д точно нет.я за этим слежу т.к маленький ребёнок,кошка и собака(понимаю что черновато что то разбрасывать).по дыханию ни когда ни каких проблем не было.хоия один раз летом после интенсивной игры ,но ьыложарко.он по пил воды посидел в теньке и заговаривая присоединился бегать и к игре.вечером в ден смерти ни какого дыхания при нас не было играл с пластиковым ровным мячиком без мелких деталий,раскусить его на маленькие части не возможно.прсле такого как не сильно интенсивно поиграл в мячик посидел в поле моего зрения дальше ушёл в трудную часть комноты и там умер.после того как он был в поле моего зрения и до того момента когда мы его нашли прошло не больше 10 мин.было ли дыхание точно сказать не могу.скажу только одно дома было относительно тихо т.к засыпал ребёнок ни каких посторонних звуков хрипов,гавканья,скуления,кашля я не слышала(он находился от меня в метрах 4-5)

Екатерина сладкова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 17:29
Город: Нижний новгород

Сообщение Екатерина сладкова » 08 ноя 2018, 20:15

Про лекарства таблетки и и.д точно нет.я за этим слежу т.к маленький ребёнок,кошка и собака(понимаю что черновато что то разбрасывать).по дыханию ни когда ни каких проблем не было.хоия один раз летом после интенсивной игры ,но ьыложарко.он по пил воды посидел в теньке и заговаривая присоединился бегать и к игре.вечером в ден смерти ни какого дыхания при нас не было играл с пластиковым ровным мячиком без мелких деталий,раскусить его на маленькие части не возможно.прсле такого как не сильно интенсивно поиграл в мячик посидел в поле моего зрения дальше ушёл в трудную часть комноты и там умер.после того как он был в поле моего зрения и до того момента когда мы его нашли прошло не больше 10 мин.было ли дыхание точно сказать не могу.скажу только одно дома было относительно тихо т.к засыпал ребёнок ни каких посторонних звуков хрипов,гавканья,скуления,кашля я не слышала(он находился от меня в метрах 4-5)

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 09 ноя 2018, 14:26

Здравствуйте, Екатерина!

Остаётся думать, что причиной смерти Вашего щенка явилось внутримозговое кровоизлияние в головном мозге вследствие наличия в нём либо врождённого недоразвития какого-то кровеносного сосуда, либо очага воспаления.

Наиболее распространённая локализация внутримозгового крововоизлияния у собак – продолговатый мозг (отдел головного мозга, в котором находится, в частности, центр дыхания).

С наилучшими пожеланиями, Митрушкин Д.Е.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Екатерина сладкова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 17:29
Город: Нижний новгород

Сообщение Екатерина сладкова » 09 ноя 2018, 16:54

Спасибо большое за ответ...буду думать тогда так....может мое сердце успокоиться (((((до сих пор его зовём и скучаем

Ответить

Вернуться в «Вопросы патоморфологу»