Резкая смерть моего молодого котика 3 года Тимы

Тима
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 09:36
Город: Уфа

Резкая смерть моего молодого котика 3 года Тимы

Сообщение Тима » 24 ноя 2018, 09:47

Добрый день помогите пожалуйста! Три дня назад умер мой ласковый и верный друг мой котик Тима! Все было нормально утром проснулся в шесть утра покормили затем его вырвало пошёл в туалет пописал, и потом через мин 15 рвота повторилась вышел корм и шерсть оставшавшаяся с пеной потом как делись рвота была зелено темного цвета, потом с миской покакал потом рвота уже желчь так же зеленого уветп шла пена изо рта, рот был открыт тяжело дышал, глаза были шальные и расширенные, слабость в ногах, катался клубком и кричал.я говорила Тима что с тобой не могла понять что с ним от шока увидя что с ним я звонила мужу чтоб приехал отвёз его в Ветеринарку. Потом он пошёл в ванну голова немного на бок была, там он тоже клубком катался и как будто боролся, и все от бессилия лёг и лежал голову положил на пол еле дышал я его взяла на руки и он перестал дышать и все. Супруг не успел(((( я вынесла его в коридор ещё ноги шевелились и живот мин 2 глаза открыты расширены рот открыт, глазами не шевелил но тело его было тёплым. Я подумала может в коме приехал супруг говорю вещи его. Привёз он в клинику сказали что умер. Но они когда умирают каменеют а он был тёплым. Что с ним произошло помогите. Я плачу и не могу смириться с его уходом. Везде слышу его мяуканье

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Тима
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 09:36
Город: Уфа

Сообщение Тима » 24 ноя 2018, 10:11

Хотела ещё дополнить что мы года два болели мочекаменной болезнью у нас нашли камни ураты было 4 плюса мы ели Хиллс k:d при почечной недостаточности и мочекаменной содержа ураты динамика улучшилась было 2 плюса по уратам. Потом 15.02 этого года мы обратились снова с этой проблемой и моча была зеленоерасного цвета нам назначили амоксицилоин цистон Ношпа и потом у нас в мае повторилось он писал но и описывал все увезла на природу он восстановился начал со всеми драться решила кастрировать его чтоб без глаз не остался после кастрации он постоянно орал не наедался кормом к/d и начала давать корм hills science plan sterilized cat для кастрированных котов. Давала жидкий корм.иногда давала жидкий tender chunks adult 1-6 optimal care с океанической рыбой и один проплан жидкий при выведение шерсти. Вот как раз в шесть утра дала проплан жидкий выведение комков шерсти и после шести утра ему стало плохо за час он умер разве может так быть ?! И ещё добавлю в туалете где стоял лоток мой папа клеило плитку три дня клеем жидкий гвоздь момент а потом за день до смерти Папа затиркой затирал плитку могло ли это стать причиной ?! Потому что утром супруг заметил сбоку на морде слипшееся шерсть виду не подал может он поел облизал себя и все

Аватара пользователя
Патоморфолог Д.Е.Митрушкин
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:19
Город: Москва

Сообщение Патоморфолог Д.Е.Митрушкин » 28 ноя 2018, 19:39

Здравствуйте, Тима!

Примите мои соболезнования по поводу произошедшего.

Какие возраст и порода кота?

Рвоты не констатировано ни разу в предыдущие несколько дней его жизни?

А поедание питомцем какого-то лекарства (вероятнее, в виде таблеток/капсул), предназначенного для человека, но лежащее в доступном для него месте дома (столе/подоконнике/полу...) в течение последней ночи Вы можете исключить?

Другие кошки или собака не живут в этом же Вашем доме? Если живут, то каково их здоровье в последние несколько дней?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы патоморфологу»